Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24

Игорь Кобзев подписал соглашение о развитии мультимодальных перевозок в Приангарье

Церемония состоялась во время VIII Восточного экономического форума
11 сентября 2023, 17:03
Общество
Соглашение о развитии мультимодальных перевозок на территории Иркутской области подписал Губернатор Игорь Кобзев Правительство Иркутской области
Соглашение о развитии мультимодальных перевозок на территории Иркутской области подписал Губернатор Игорь Кобзев
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мультимодальные перевозки, которые сочетают проезд к месту назначения на всех видах транспорта, будет развивать в Иркутской области АНО "Единая транспортная дирекция". Соглашение о сотрудничестве в этой сфере подписали губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор АНО "Единая транспортная дирекция" Константин Угаров, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу кабмина региона.

Учредителем организации является Министерство транспорта Российской Федерации. Церемония состоялась во время VIII Восточного экономического форума (16+), который проходит во Владивостоке.

"Задачу по развитию внутреннего туризма в стране поставил Президент России Владимир Путин. Она отражена в национальном проекте "Туризм и индустрия гостеприимства". Не секрет, что в нашей стране значительная часть туристов не пользуются пакетными турами. Мультимодальные перевозки позволят им максимально просто добраться в популярные туристические места. Я предлагаю "Единой транспортной дирекции" рассказывать об этом на стенде Иркутской области на форуме "Россия", который будет проходить в Москве на ВДНХ с 4 ноября по 12 апреля. Это позволит уже там продвигать новую для Иркутской области услугу", — сказал Игорь Кобзев.

"Единая транспортная дирекция" намерена предоставлять пассажирам наиболее комфортные и быстрые варианты добраться в популярное туристическое место, подбирать наиболее подходящие по времени и стоимости маршруты. Они будут сочетать проезд на всех видах транспорта, например, "поезд + автобус" или "самолет + автобус" с удобными стыковками между рейсами. Это позволит улучшить транспортную доступность региона, в том числе популярных туристических мест, привлечь большое количество неорганизованных туристов, составляющих 80% от внутреннего туристического пассажиропотока. Ожидается, что механизм "единого" билета позволит улучшить транспортную логистику региона.

2
14
48