Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Второй чемпионат Спортивной студенческой лиги по хоккею с мячом завершился в Иркутске

"Иркутский политех" завоевал серебро
14 октября 2023, 20:45
Спорт
В Иркутске завершился второй чемпионат Спортивной студенческой лиги по хоккею с мячом Правительство Иркутской области
В Иркутске завершился второй чемпионат Спортивной студенческой лиги по хоккею с мячом
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Иркутске в Ледовом дворце "Байкал" состоялся второй чемпионат Спортивной студенческой лиги по хоккею с мячом. Сегодня, 14 октября, определился победитель турнира. Первое место завоевала команда "Студенты "Динамо" (Москва). Серебро у "Иркутского политеха" (Иркутская область). Бронзу получили игроки команды "Студенты Нижегородской области — Поволжье" (Нижний Новгород). В церемонии награждения принял участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

"Ледовая арена "Байкал" уже второй год подряд принимает этот яркий и довольно непредсказуемый турнир. Отдельно хочется поблагодарить руководство Иркутского национального исследовательского технического университета, которому принадлежит идея создания Студенческой спортивной лиги. Надеюсь, что популярность Студенческой лиги будет расти, и увеличится не только количество играющих в ней команд, но и уровень подготовки хоккеистов. Поздравляю команду-победителя соревнований. Вы достойно сражались в каждом матче, демонстрировали мастерство и проявляли характер", — сказал глава региона.

Чемпионат проходил с 9 по 14 октября, в нем приняли участие девять команд из разных регионов России: Кировской, Мурманской, Кемеровской, Нижегородской областей, республик Алтай, Коми, Бурятия, а также из Москвы и Иркутска. По словам организаторов, в ближайшее время география чемпионата расширится — в нем планируется участие команд из Беларуси, Казахстана и Китая.

Чемпионат Спортивной студенческой спортивной лиги по хоккею с мячом включен в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2023 г. Соревнования проводятся при поддержке Министерства науки и высшего образования России, Министерства спорта РФ, Правительства Иркутской области, Федерации хоккея с мячом России и Российского студенческого спортивного союза.

Напомним, впервые чемпионат Студенческой лиги по хоккею с мячом состоялся в Иркутске в декабре 2022 года. Тогда в соревнованиях участвовали восемь команд, первое место заняла команда из Красноярский края.

2
14
49