Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
18:15
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
18:40
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
17:34
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
В Иркутске вынесли приговор за совершенное 29 лет назад убийство разносчицы пенсий
17:09
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
В Усть-Илимском районе организации за пользование леса задолжали более 9,8 млн рублей
17:02
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
16:23

Экс-главе Балаганского МО вынесли приговор по делу об утрате жилья сиротой

Бывшего чиновника признали виновным в превышении должностных полномочий
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Суд вынес приговор в отношении 38-летнего экс-главы Балаганского муниципального района Иркутской области. Бывший чиновник является фигурантом уголовного дела об утрате жилья сиротой. Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы СУ СКР по региону и прокуратуры Приангарья. 

Установлено, что в 2013 году глава Балаганского МО нарушил жилищные права гражданина из числа детей-сирот. Чиновник предоставил квартиру сироты, где тот проживал с 2005 по 2009 годы, по договору соцнайма другому жителю региона, который в дальнейшем оформил право собственности. При этом известно, что глава не расторг договор найма на квартиру с сиротой и не предоставил иное ему жилье. Таким образом, сирота остался без положенного жилья. 

Суд с учетом мнения прокурора назначил бывшему главе муниципалитета штраф в 200 тысяч рублей. 

190699
14
47