Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26

Житель Ангарска задержан в Кузбассе за попытку сбыта 4,5 кг наркотиков

Наркокурьер являлся работником теневого интернет-магазина и продавал "синтетику" бесконтактным способом
Наручники Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Наручники
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

34-летний житель Ангарска был задержан в сентябре 2023 года на трассе Кемеровской области. Он вез из Новосибирской области в Хакаксию особо крупную партию наркотикков. В машине мужчины обнаружили более 4,5 кг запрещенных веществ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Кемеровской области — Кузбассу.

Наркотики изъяли и напавили на экспертизу. Исследование показало, что в свертках находилось 10 тысяч таблеток. Наркокурьер являлся работником теневого интернет-магазина и планировал сбыть крупную партию синтетических веществ бесконтактным способом.

В прокуратуре Кемеровской области сообщили, что мужчина дал подробные показания, благодаря чему удалось доказать его причастность ещё к 13 преступлениям, совершенным на территории Иркутской области. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции изъято еще около 100 граммов синтетического наркотика, приготовленного для дальнейшего сбыта и размещённого в 13 тайниках-закладках.

Мужчине предъявили обвинение в совершении 14 преступлений о покушении на сбыт наркотиков, а также в легализации денег, полученных в результате преступления.

Уголовное дело рассмотрит Мариинский городской суд Кемеровской области. Ангарчанину грозит до 10 лет колонии.

231627
14
47