Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21

Игорь Кобзев и Андрей Ходосевич обсудили подготовку к отопительному сезону в Приангарье

Глава Приангарья отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду сегодня является одной из приоритетных тем регионального правительства
28 августа 2024, 16:53
Общество
Игорь Кобзев и Андрей Ходосевич обсудили подготовку к отопительному сезону в Иркутской области Правительство Иркутской области
Игорь Кобзев и Андрей Ходосевич обсудили подготовку к отопительному сезону в Иркутской области
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Подготовку муниципальных образований Иркутской области к отопительному сезону 2024 — 2025 годов обсудили во время рабочей встречи губернатор региона Игорь Кобзев и руководитель Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андрей Ходосевич. Глава Приангарья отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду сегодня является одной из приоритетных тем регионального правительства, в регионе налажено взаимодействие между органами государственной власти и территориальным управлением Ростехнадзора и поблагодарил Андрея Ходосевича за внимание к региону. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"Рад, что вы откликнулись на мою просьбу посетить Иркутскую область в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Наша задача сейчас максимально подготовиться к предстоящему отопительному сезону. В регионе сформирован оперативный штаб, Первый заместитель Губернатора совместно с министром жилищной политики и энергетики области выезжали в территории. Видим, где есть проблемы, прорабатываем пути их решения. Спасибо, Андрей Викторович, за участие специалистов Ростехнадзора в муниципальных комиссиях по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода, за своевременную информацию о выявленных недостатках для принятия оперативных мер", — отметил Игорь Кобзев.

По поручению главы региона проведено заседание оперативного штаба по подготовке к прохождению отопительного периода 2024 — 2025 под председательством первого заместителя губернатора Иркутской области Романа Колесова с участием Андрея Ходосевича. Участниками заседания стали представители всех заинтересованных служб и ведомств, отвечающих за организацию, прохождение, мониторинг и контроль отопительного периода. 

В ходе совещания Андрей Ходосевич сообщил, что службой завершены проверки готовности к отопительному сезону 40 теплоснабжающих, теплосетевых и электросетевых организаций, расположенных на территории Иркутской области. Выявлен ряд повторяющихся нарушений. Он призвал глав муниципальных образований уделить пристальное внимание вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду, отстроить планомерную и своевременную работу в этом направлении. 

"Приоритетная задача на сегодняшний день — обеспечение безаварийного прохождения отопительного сезона. Это совместная зона ответственности субъектов, муниципальных образований, теплоснабжающих, теплосетевых, электросетевых организаций, Ростехнадзора и прокуратуры. Наше управление готово оказывать Правительству Иркутской области необходимую помощь, мы плотно взаимодействуем с губернатором и всегда находим понимание", — подчеркнул Андрей Ходосевич. 

Роман Колесов уточнил, что правительство Иркутской области, министерство жилищной политики и энергетики региона, профильные службы продолжают контролировать ход подготовки к отопительному периоду, даны соответствующие поручения, в том числе по формированию аварийного запаса. Для решения проблем, связанных с Северным завозом, совместно с Восточно-Сибирской и Красноярской железными дорогами (филиалы ОАО "РЖД") составлен график поставки топливно-энергетических ресурсов в северные районы региона.

2
14
48