Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовиться россиянам летом – заявление властей
26 июня, 18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
26 июня, 18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
26 июня, 18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
26 июня, 18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
26 июня, 17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
26 июня, 17:30

Парк общественного транспорта Якутска пополнился еще 19 новыми автобусами

Ключи перевозчикам вручил 6 сентября глава Якутии
9 сентября 2024, 13:05
Общество
Парк общественного транспорта Якутска пополнился еще 19 новыми автобусами Сбер
Парк общественного транспорта Якутска пополнился еще 19 новыми автобусами
Фото: Сбер
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

19 новых автобусов Volgabus отечественного производства поступили на службу якутянам. Ключи перевозчикам вручил 6 сентября, в среду, глава Якутии Айсен Николаев. Новая техника приобретена для некоммерческой организации "Союз Авто", пишет ИА IrkutskMedia.

Автобусы закуплены в рамках лизинговых договоров с АО "Сбербанк Лизинг", сделка проводилась при поддержке Якутского отделения Сбербанка. На первоначальный взнос перевозчикам предоставлена субсидия из государственного бюджета республики, на каждый автобус — 3 млн рублей. 

"Это большая радость для всех горожан, ведь общественный транспорт напрямую влияет на качество жизни жителей. Поэтому данному вопросу мы уделяем особое внимание. Обновление общественного транспорта реализуется в рамках республиканской государственной программы "Развитие транспортного комплекса". На каждый автобус из государственного бюджета республики выделена субсидия по 3 млн. рублей. На этом работа не останавливается — мы планируем продолжить программу", — отметил Айсен Николаев.

Все 19 автобусов VOLGABUS — среднего класса. Они предназначены для работы на городских маршрутах с малыми интервалами, а также в качестве альтернативы общественному транспорту большого класса.

"Как основной финансовый институт и технологический партнер Якутии, Сбер уделяет большое внимание комплексному социально-экономическому развитию региона. Уверен, новый автотранспорт, который выйдет на якутские дороги, обеспечит высокий уровень безопасности и комфорта жителей", — добавил Олег Бугай, управляющий Якутским отделением Сбербанка.

Автобусы работают на газомоторном топливе, практически не выбрасывая вредных веществ. Оснащены климат-контролем и аппарелью для удобства маломобильных групп населения. Современные двигатели обеспечивают отличную динамику в городском потоке. 

Напомним, ранее 25 новых автобусы большого класса были переданы МУП "ЯПАК" — крупнейшему муниципальному перевозчику. Все 44 автобуса, включая те, которые были вручены сегодня, приобретены в рамках лизинга  с АО "Сбербанк Лизинг". Субсидия из республиканского бюджета составила 132 млн рублей.

222821
14
48