Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28

Теплосети Байкальска перешли в муниципальную собственность по решению суда

Договор купли-продажи с индивидуальным предпринимателем расторгнут
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

По решению Арбитражного суда Иркутской области теплосети Байкальска перешли в муниципальную собственность. Суд рассмотрел дело по иску администрации Байкальского горпоселения о расторжении договоров купли-продажи и передаче объектов коммунальной инфраструктуры в собственность МО, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда. 

Власти Байальска обратились в суд с иском к индивидуальному предпринимателю Илгару Салаеву, а также к МКУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Слюдянского муниципального района" о расторжении сделок по приобретению бизнесменом объектов коммунальной инфраструктуры и передаче в собственность Байкальского городского поселения ряда объектов коммунальной инфраструктуры (насосные станции подкачки горячей воды, канализационные насосные станции, артезианские скважины, водопроводные и канализационные сети, сети теплоснабжения и др.).

Третьим лицом — Администрацией Утуликского сельского поселения — заявлены самостоятельные требования о расторжении договоров и передаче объектов коммунальной инфраструктуры в собственность муниципального образования. 

В рамках рассмотрения дела была назначена комиссионная судебная строительно-техническая экспертиза об определении технического состояния спорных объектов коммунальной инфраструктуры. 

23 сентября суд удовлетворил исковые требования. 

Ранее агентство сообщало, что жители замерзавшего Байкальска пожаловались на затопленные стоками канализации подвалы. Министр ЖКХ и энергетики региона Анатолий Никитин встретился с жителями Байкальска, которые оставили жалобы на отсутствие отопления в своих домах в тг-канале (18+) губернатора Игоря Кобзева. Тепло на данный момент в квартирах есть, сообщает на своей странице глава региона, однако людей беспокоит ряд других накопившихся проблем. 

Напомним, что в Байкальске вводили режим ЧС с 16 по 18 сентября. Как рассказал мэр города Василий Темгеневский, УК "УЖКС" не может подключить теплоснабжение и водоснабжение жилого фонда из-за отсутствия рабочего персонала. Было принято решение временно передать полномочия по управлению жилым фондом УК "Теплоснабжение".

190699
14
48