Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Завершается строительство новой поликлиники в Качуге

Работы на объекте проходили в рамках нацпроекта "Здравоохранение"
26 ноября 2024, 16:18
Общество
Завершается строительство новой поликлиники в Качуге Правительство Иркутской области
Завершается строительство новой поликлиники в Качуге
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В поселке Качуг близится к завершению строительство новой поликлиники, которая сможет принимать до 200 пациентов в смену. Проект реализуется в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения в Иркутской области" и нацпроекта "Здравоохранение", на который выделено более 1,3 млрд рублей. В настоящее время объект готов на 88%, сообщает ИА IrkutskMedia.

По информации от пресс-службы правительства Иркутской области, на текущем этапе работы сосредоточены на монтаже воздуховодов, вентиляционных установок и индивидуального теплового пункта. Также проводятся прокладка внутренних сетей электроснабжения, заполнение дверных проемов и облицовка фасада керамогранитом. Ведется установка лифтов и автоматизация инженерных систем. На объекте работают 76 человек.

Новая поликлиника будет пятиэтажной и оборудована отдельными входами для взрослых и детей. В ее стенах разместятся специализированные кабинеты узкопрофильных врачей. В учреждении предусмотрены отделения медицинской диагностики, кабинеты эндоскопии, прививочный кабинет, а также клинико-диагностическая, микробиологическая и паразитологическая лаборатории.

"Строительство поликлиники осуществляется с учетом современных стандартов и требований, что позволит создать медицинское учреждение, отвечающее всем потребностям населения. После открытия новое учреждение сможет принимать по 50 детей и 150 взрослых пациентов за смену. Уверен, открытие новой поликлиники значительно улучшит качество оказания медицинской помощи жителям Качугского района", — отметил осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Емелюков.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в 2024 году в Иркутской области также завершено строительство детской поликлиники в поселке Залари, а продолжается возведение новых зданий поликлиник №10 и №15 в Иркутске.
 
 

2
14
48