Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Заслуженная премия не вдохновляет? Вы стали жертвой парадокса внешней мотивации
01:24
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Глава Иркутской области подтвердил ограничения на ряде АЗС в регионе
22 июня, 22:53
Власти принимают меры для решения ситуации с обеспечением топливом Иркутской области
22 июня, 22:28
Власти и бизнес обсудили ситуацию с обеспечением топлива в Иркутской области
22 июня, 21:37
Обзор самых популярных новостей за 22 июня
22 июня, 21:00
Павел Деревянко и Зоя Фуць из Байкальска вышли в полуфинал шоу "Сокровища императора"
22 июня, 20:32
В Бодайбинском районе ожидается повышение уровня воды в реке Витим с 23 по 24 июня
22 июня, 20:27
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Героям России показали, что в Приангарье делают для реабилитации участников СВО
22 июня, 18:39
ЗС Иркутской области внедрит собственный демографический стандарт
22 июня, 18:21
Плановые отключения электричества пройдут в некоторых населенных пунктах Приангарья
22 июня, 18:13
Фестиваль уличной культуры "809" пройдёт в Иркутске в День молодёжи
22 июня, 17:54
Около 13,7 тысячи бюджетных мест насчитывают СПО Иркутской области в 2026 году
22 июня, 17:30

Житель деревни получил срок за хранение наркотиков в бане в Куйтунском районе

Ранее судимый мужчина собрал дикорастущее растение в безлюдном месте
СИЗО Ольга Брютова, ИА UssurMedia
СИЗО
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

В Куйтунском районе суд вынес приговор в отношении ранее судимого 33-летнего жителя деревни Александро-Невская Станица. Мужчину признали виновным в незаконном хранении каннабиса. Установлено, что фигурант высушил наркотикосодержащее растение и хранил его в помещении бани, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД России по региону и прокуратуры Приангарья.

Так, в июне прошлого года мужчина собрал дикорастущее растение в безлюдном месте для личного потребления. В ноябре этого же года факт незаконного приобретения наркотиков выявили полицейские. Правоохранители изъяли пакет с каннабисом весом около 160 грамм. 

Хозяин дома полностью признал вину в преступлении. Как уточняется, ранее он был судим за преступления против собственности и в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

190699
14
47