Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Сбережения под угрозой: эксперт объяснил, как защитить деньги в новых условиях
09:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22

В Ангарске состоялся финал вокального областного конкурса "Голоса Сибири"

Члены жюри выбрали трех победителей
19 февраля 2025, 14:05
Общество Афиша
В конкурсе "Голоса Сибири" приняли участие 9 финалистов из архива Анастасии Климовой
В конкурсе "Голоса Сибири" приняли участие 9 финалистов
Фото: из архива Анастасии Климовой
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Финал областного конкурса вокального исполнительства "Голоса Сибири" (18+) состоялся во Дворце культуры "Энергетик" в Ангарске. В нем приняли участие 9 исполнителей от 21 до 76 лет, которые в январе прошли отборочный тур, пишет ИА IrkutskMedia.

В течение месяца вокалисты активно готовились к финалу: проходили мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, хореографии, психологии, а главное — придумывали творческие номера со своими наставниками — профессиональными музыкантами Анастасией Климовой, Юлией Котовой и Ольгой Щегловой. Оценивало участников компетентное жюри.

В команде Анастасии Климовой выступили ангарчанки — 32-летняя заместитель директора типографии Мария Приходько, 40-летняя бизнес-ассистент транспортной компании Екатерина Бородина и 51-летний иркутянин, инженер-энергетик, отец пятерых детей Дмитрий Цупик. В команде Юлии Котовой — 21-летняя повар-кондитер Софья Сычкова, 33-летний сотрудник фармацевтической компании Александра Бондарева, обе девушки из Ангарска, и  самый взрослый участник проекта — 76-летняя Екатерина Рабиевская из Новожилкино. Екатерина Андреевна — учитель математики со стажем 50 лет, лыжница, турист, исполнитель народных песен. В команде Ольги Щегловой собрались усольчане — 27-летний врач-анестезиолог -реаниматолог Максим Билькин и инженер— энергетик Светлана Бочарова, а также 32-летняя фельдшер неотложной помощи Дарина Стародуб из Ангарска.

Каждый вокальный номер сопровождался выступлением танцевальных коллективов, отличался своей стилистикой и формой подачи. Жюри было невероятно сложно выбрать победителей. В итоге первое место заняла Александра Бондарева с джазовой композицией "Dream on…" (16+), на втором месте — Мария Приходько и ее "Speechless" (16+) из фильма "Алладин" (6+), на третьем месте — Екатерина Рабиевская с проникновенной песней о Родине "Ты-Россия моя!" (12+).

из архива Анастасии Климовой

Финал конкурса «Голоса Сибири». Фото: из архива Анастасии Климовой

"Для вокалистов любой конкурс — это ступенька вверх, заявка о себе и, несомненно, творческий рост. Я рада, что "Голоса Сибири" родились в прекрасном городе Ангарске с легкой руки Анастасии Климовой. Все вместе мы открыли новых звездочек, которые в обычной жизни — люди важных профессий с открытой и богатой душой. Ждем продолжения этой конкурсной истории на следующий год", — отметила член жюри, преподаватель эстрадно-джазового вокала из Саянска, руководитель образцового ансамбля "Экспромт", заслуженный работник культуры Иркутской области Наталья Воробьева.

Конкурс проходил при поддержке администрации Ангарского городского округа. Как рассказала начальник Управления по культуре и молодежной политике администрации АГО Марина Шкабарня, "Голоса Сибири" стал открытой площадкой для вокалистов области. В отборочном туре приняли участие 33 исполнителя из шести населенных пунктов.

"Участники первого конкурса — невероятно талантливые, яркие и харизматичные.  Они уже совершенно точно вошли в историю и показали высокий уровень исполнительства. Предполагаю, что уровень вокалистов с каждым годом будет только расти, а "Голоса Сибири" станет одним из престижных областных конкурсов", — подчеркнула Марина Шкабарня. 

190699
14
48