Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24

12 тысяч иркутян вышли на субботники в Ленинском и Свердловском округах Иркутска

Особенно отличилась молодежь: студенты и школьники приводили в порядок территории возле учебных заведений
Субботник в Иркутске Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia
Субботник в Иркутске
Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ленинском и Свердловском округах Иркутска за две недели прошло около 175 субботников (0+), в которых участвовали 12,2 тысячи человек. Среди них — работники предприятий, сотрудники учреждений, активисты общественных организаций, представители управляющих компаний и простые жители, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Особенно отличилась молодежь: студенты и школьники приводили в порядок территории возле учебных заведений. Работы велись в Академгородке, на улицах Лермонтова, Игошина, Леси Украинки, Звездинской, Баумана, Тельмана, Розы Люксембург, Севастопольской, Василия Ледовского, Ярославского и Мира.  

К субботникам подключились и коммерческие организации. Например, на Полярной, 95 убрали парковку, прилегающую территорию и часть берега Ангары, а на Боткина, 10 привели в порядок больничную зону.  

Жители многоквартирных домов также не остались в стороне: они помогали с уборкой газонов, ремонтом скамеек, облагораживанием контейнерных площадок и обрезкой кустарников. Активно участвовали микрорайоны Университетский, Приморский, Первомайский, поселки Энергетиков и Вересовка, Иркутск-2, станция Батарейная, а также улицы Лермонтова, 2-я Железнодорожная, Мелентьева и другие.

"По традиции последних лет горожане выходят на массовые уборки дважды в год: весной и осенью. Такие события собирают и объединяют десятки тысяч иркутян. Я благодарен всем за такую неоценимую помощь в наведении порядка. До дня общегородского субботника уже сделано очень многое. Тем не менее, остаются неубранными участки береговых территорий, пустырей, лесных массивов. Приглашаю всех неравнодушных присоединяться к масштабной уборке 26 апреля", — прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, что Комитет по управлению Правобережным округом определил более 200 участков, на которых выполнят уборку мусора до конца апреля. По большей части это озелененные площадки, водоохранные зоны рек Ангара, Ушаковка, Пшеничная, Сарафановка, Малая Топка.

Уточнять информацию можно в комитетах по управлению городскими округами: Октябрьский — 52-03-20, 52-00-81; Свердловский — 52-00-48, 52-00-29, 52-03-61; Правобережный — 52-03-89; Ленинский — 52-03-42, 52-02-23.

222821
14
48