Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Поезд - не бар: в Прибайкалье сняли пьяных пассажиров

Все нарушители привлечены к административной ответственности
Поезд - не бар: в Прибайкалье сняли пьяных пассажиров Евгений  Кулешов, ИА PrimaMedia
Поезд - не бар: в Прибайкалье сняли пьяных пассажиров
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Прибайкалье с поездов сняли пассажиров, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Они мешали другим людям в пути и нарушали порядок. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

За минувшие сутки сотрудники транспортной полиции задержали четырех пассажиров, которые грубо нарушали общественный порядок в поездах дальнего следования. Нарушители были сняты с составов на станциях в Иркутске, Тайшете, Вихоревке и Северобайкальске.

Так, 40-летнего жителя Кургана сняли с поезда №375 "Нерюнгри-Красноярск" в Северобайкальске. Мужчина ругался матом и вел себя агрессивно. По прибытии поезда к нарушителю был вызван наряд транспортной полиции. В его отношении составлены протоколы по ст. 20.21 и 20.1 КоАП РФ. (Появление в общественных местах в состоянии опьянения и мелкое хулиганство)

Ещё одного дебошира, жителя Красноярского края, сняли с поезда "Москва-Владивосток" на станции Иркутск-Пассажирский. Мужчина выражался нецензурно и мешал пассажирам. Начальник поезда отказал ему в дальнейшем проезде, и сотрудники полиции составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ.

Аналогичные случаи произошли накануне в Тайшете и Вихоревке. В поезде №377 "Усть-Илимск-Тайшет" был задержан 48-летний житель Кемеровской области, распивавший спиртное. Он привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах). В Вихоревке сняли пассажира, который не только пил алкоголь и ругался, но и курил электронную сигарету. В отношении него составлены сразу несколько административных материалов — по ст. 20.21, 20.20, 20.1 и 6.24 (запрет потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) КоАП РФ.

Со всеми нарушителями проведены профилактические беседы. Им напомнили о недопустимости подобного поведения в поездах и на железной дороге. Нарушителям грозят штрафы.

Ранее транспортные полицейские Прибайкалья сняли с поездов дальнего следования 10 пассажиров, находившихся в состоянии опьянения. В отношении нарушителей составили административные протоколы. Инциденты произошли на станциях Слюдянка, Иркутск-Пассажирский, Нижнеудинск, Зима, Вихоревка, Новая Чара, Северобайкальск и Падунские Пороги.

234715
14
47