В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
28 июня, 19:01
В "Иркутскнефтепродукте" прокомментировали ситуацию с топливом в Приангарье
28 июня, 23:18
"Роснефть" увеличила объем отпускаемого топлива в Иркутской области
28 июня, 22:59
Топливная ситуация, исчезновение заводов и фабрик, МС-21: топ-10 новостей недели
28 июня, 22:00
В Иркутске администрация и полиция пресекают нарушения на фоне топливной ситуации
28 июня, 21:48
Обзор самых популярных новостей за 28 июня
28 июня, 21:00
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
28 июня, 19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
28 июня, 19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
28 июня, 18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
28 июня, 17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
28 июня, 16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
28 июня, 15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
28 июня, 15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
28 июня, 15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
28 июня, 15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
28 июня, 14:16

За сутки жители Приангарья перевели мошенникам более 6 млн рублей

Самая популярная схема — "перевод на безопасный счёт"
За сутки жители Приангарья перевели мошенникам более 6 млн рублей Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia
За сутки жители Приангарья перевели мошенникам более 6 млн рублей
Фото: Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За минувшие сутки восемь жителей Иркутской области стали жертвами телефонных мошенников. Общий ущерб составил более 6 млн рублей. Во всех случаях злоумышленники использовали распространённую схему с "переводом на безопасный счёт". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Медицинская сестра из Ангарска получила звонок от якобы сотрудника Центрального банка, который сообщил о взломе её профиля на "Госуслугах" (12+) и попытке оформить кредит. Чтобы "сохранить" деньги, женщину убедили перевести свыше миллиона рублей.

В Братске пенсионерка лишилась более 300 тысяч рублей. Ещё одной жертвой стала подросток из Ангарска: она воспользовалась телефоном родителей и отправила мошенникам 260 тысяч рублей.

Жителю Эхирит-Булагатского района предложили заработать на инвестициях — мужчина оформил кредит и перевел на неизвестный счет 537 тысяч рублей. Продавец из Куйтуна, доверившись "инвестиционному менеджеру", лишилась более 300 тысяч рублей. По всем случаям возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). 

Ранее жители Иркутской области снова стали жертвами мошенников, которые убеждают перевести деньги на так называемые "безопасные счета". Только за один день от действий злоумышленников пострадали медики, пенсионеры и даже подросток. 

234715
14
47