Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51

После длительных дождей коммунальщики откачивают воду с улиц Иркутска

По поручению мэра города усилили уборку после непогоды
После длительных дождей коммунальщики откачивают воду с улиц Иркутска Пресс-служба администрации города
После длительных дождей коммунальщики откачивают воду с улиц Иркутска
Фото: Пресс-служба администрации города
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Иркутске усилили работу коммунальных служб после продолжительных дождей. По распоряжению мэра Руслана Болотова специалисты откачивают воду с улиц, очищают остановки и тротуары, собирают мусор и косят траву, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

На пониженных участках улиц Карла Маркса, Желябова, Сурнова, Марии Цукановой, Трактовой и Попова проведена откачка воды. Организована очистка остановок общественного транспорта на улицах Марата, Свердлова, Степана Разина, Горького, Багратиона, Маршала Конева, Сергеева, Воронежская и Академика Образцова, а также в микрорайонах Солнечный и Падь Грязнуха. 

Тротуары подметают и вручную очищают на десятках улиц. Работы ведутся на Депутатской, Декабрьских Событий, Тимирязева, Свердлова, Дзержинского, Байкальской, Напольной, Богдана Хмельницкого, Карла Маркса, Ленина, Жигулевской, Марата, Красноармейской, Степана Разина, Горького, Грязнова, Лермонтова, Новаторов, Муравьева, Авиастроителей, Баумана, Сибирских Партизан, Чернышевского, Сеченова и в микрорайоне Юбилейном. 

"По поручению мэра мы усилили работу по приведению города в порядок после продолжительных дождей. С раннего утра рабочие вышли на улицы для ликвидации последствий непогоды. Уборку проводим комплексно: параллельно с откачкой воды на пониженных участках организуем подбор мусора на центральных магистралях и выкашиваем газоны", — сообщил руководитель МУП "Иркутскавтодор" Василий Ефремов.

Мусор собран на улицах Радищева, Лебедева-Кумача, 25 Октября, Провиантской, Ширямова, Сеченова, Генерала Доватора, Полярной, Аргунова. Кроме того, коммунальщики ведут покос травы, в том числе на улицах на улицах Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Литвинова, Чехова, Лапина, Киевская, Бабушкина, Фурье, Лермонтова, Колхозная, Чернышевского, Гидростроителей, Костычева, Ломоносова, Игошина, Академика Курчатова, Полярная и Баумана.

Ранее в июле устарняли последствия непогоды в усиленном режиме. В результате дождя, ветра и грозы повалило некоторые деревья, повредило крыши и строительные заборы, а также подтопило пониженные участки дорог.

234715
14
48