Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовиться россиянам летом – заявление властей
26 июня, 18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
26 июня, 18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
26 июня, 18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
26 июня, 18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
26 июня, 17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
26 июня, 17:30

Жительница Ангарска отдала 1,8 млн за "льготный тариф" на домашний телефон

Мошенники убедили пенсионерку, что надо задекларировать сбережения
Жительница Ангарска "отдала" 1,8 млн за "льготный тариф" на домашний телефон Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Жительница Ангарска "отдала" 1,8 млн за "льготный тариф" на домашний телефон
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ИРКУТСК, 16 октября. IrkutskMedia. В Ангарске к правоохранителям с заявлением о мошенничестве обратилась 74-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что на домашний телефон ей позвонил якобы специалист телефонной компании. "Сотрудник" рассказал женщине, что ей якобы положены льготы по сроку пользования услугами связи. Для заключения нового договора аферист попросил ангарчанку назвать номер и серию паспорта. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, через некоторое время с женщиной связались "сотрудники" полиции и спецслужб. Лжеправоохранители уведомили пенсионерку о мошенниках, которые заполучили её персональные данные. Также женщине сообщили о подозрительных переводах на счета запрещенных организаций. "Следователь" для убедительности назвал сумму транзакции на 500 тысяч рублей и напугал женщину уголовной ответственностью. 

Лжеправоохранителям ангарчанка сказала, что у нее нет такой большой суммы денег, а все её накопления "сгорели" еще в 1990-е годы. Пенсионерка поделилась, что сбережения она хранит дома. Тогда аферист рассказал о необходимости задекларировать наличные и попросил дождаться прибытия "оперативников" и "инспекторов" налоговой службы для проверки принадлежащего ей имущества. 

Мошенник предупредил о наличии у "правоохранителей" специального прибора для обнаружения денег. Мошенник убедил пенсионерку не скрывать сбережения и передать их курьеру. Сибирячка завернула накопления в размере 1,8 млн рублей в пакет и передала пособнику преступников в назначенное время. 

Ранее агентство сообщало, что в Ангарске женщина 1951 года рождения стала жертвой телефонных мошенников. Аферисты позвонили ей, представившись сотрудниками спецслужб, и запугали незнакомцами, совершающими от её имени переводы денежных средств. Ангарчанка передала пособнику злоумышленников 1,8 млн рублей. 

234718
14
47