Выбираем столы и стулья для офиса правильно

Рабочее помещение должно отличаться комфортной и уютной обстановкой, которая способствовала бы продуктивному труду. Ключевыми элементами интерьера любого офиса являются столы и стулья. Именно они обеспечивают сотрудникам удобное положение в процессе работы.

Офис представляет собой не просто рабочее место, это лицо компании. С выбором офисной мебели сталкивается каждый руководитель при создании рабочего интерьера. В случае отсутствия необходимого времени и денежных средств лучше обратиться к профессиональному дизайнеру, однако с помощью советов опытных специалистов поставленную задачу легко решить самостоятельно. Консультанты интернет-магазина МебельОК помогают выбрать качественную и стильную офисную мебель.

Особенности столов для офиса

офисной мебели

Различают несколько видов офисных столов в зависимости от применяемой конструкции:

  • письменный стол - состоит из опоры и столешницы, в комплекте бывают предусмотрена тумба с ящиками;
  • компьютерный стол - имеет более сложную конструкцию, на столешнице предполагаются дополнительные элементы в виде полок и приспособлений для компьютерной техники.

В качестве материалов для изготовления стола производители мебели обычно используют:

натуральную древесину;

  • ДСП;
  • МДФ;
  • пластик;
  • стекло;
  • металл.

Готовое изделие состоит либо из одного материала, либо сочетает в себе несколько вариантов. Стильные и прочные модели изготавливаются путем сочетания нескольких видов материалов, чтобы стол отличался удобством, оригинальным дизайном и доступной ценой.

Как выбрать стулья для офиса

прикольная офисная мебель

В зависимости от конструкции стулья для офиса разделяют на простые и сложные модели. Первые представляют собой мягкое сиденье и спинку, скрепленные между собой. Более сложные конструкции подразумевают регулирующие механизмы и наличие подлокотников. Такие варианты отличаются повышенным комфортом и полезны для здоровья, ведь подстраиваются под параметры и положение тела человека.

При выборе хороших офисных стульев необходимо обратить внимание на используемые материалы. В качестве обивки выступает искусственная и натуральная кожа, различные виды плотных тканей или полиэстеровая сетка. Чем выше плотность материала, тем дольше будет срок службы мебели. При изготовлении каркаса используют металл и пластик. Высокими характеристиками прочности и эстетическим видом характеризуются хром и алюминий. Наиболее распространенным и доступным наполнителем является поролон, в дорогих моделях используют холлофайбер, латекс или пену.

Современные производители мебели предоставляют широкий выбор моделей столов и стульев для офиса. Создайте уютную и стильную обстановку с помощью комфортной дизайнерской мебели!