Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Сотрудникам Иркутской городской больницы №6 вручили награды в честь 70-летия медучреждения

Также и.о. министра здравоохранения передал приветственный адрес от имени губернатора
Сотрудникам Иркутской городской больницы №6 вручили награды в честь 70-летия медучреждения Пресс-служба облправительства
Сотрудникам Иркутской городской больницы №6 вручили награды в честь 70-летия медучреждения
Фото: Пресс-служба облправительства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 23 ноября 2025. В Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию городской клинической больницы № 6, где исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов вручил ведомственные награды и приветственный адрес от имени губернатора региона Игоря Кобзева, отметив значимость учреждения и роль его сотрудников, сообщает пресс-служба облправительства. 

В приветственном адресе отмечено, что история больницы — это яркая и героическая страница в летописи не только иркутского, но и всего областного здравоохранения. 

"Ваше учреждение рождалось вместе с великой стройкой — Иркутской ГЭС, и с 1955 года его судьба неразрывно связана с судьбой людей, с развитием целых микрорайонов города. Все этапы развития — это, прежде всего, труд нескольких поколений медиков, которые без устали отдают свои силы, знания и тепло своих сердец пациентам", — подчеркнул Андрей Модестов.

За многолетний труд и вклад в развитие здравоохранения нагрудные знаки и грамоты получили сразу несколько сотрудников. Почётной грамотой Министерства здравоохранения России награждены врач-эндокринолог отделения первичной медико-санитарной помощи Маргарита Горяшина и заведующая отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы Марина Доронина.

Благодарность губернатора Иркутской области объявлена медицинской сестре процедурной службы отделения медреабилитации Елене Подъячёвой. Почётной грамотой регионального Минздрава награждены участковая медицинская сестра терапевтического отделения №2 Светлана Чупругина и старшая медсестра терапевтического отделения №1 Элла Антипова. Благодарность министерства здравоохранения области вручена медсестре стоматологического отделения Нине Ковалёвой.

Больница №6 остаётся одним из крупнейших медучреждений Иркутска. В её стационаре ежегодно проходят лечение около 3,6 тысячи пациентов, а поликлиническое подразделение обслуживает жителей Юбилейного, Энергетиков и Приморского — всего 48 тысяч человек. Сейчас в учреждении работает 185 коек и пять стационарных отделений, включая уникальные для региона службы медицинской реабилитации. Круглосуточная офтальмологическая неотложка принимает пациентов со всего города.

"Для нас юбилей — это не только повод с благодарностью оглянуться на славную историю, но и важная точка для определения вектора развития на будущее. Мы не останавливаемся на достигнутом и уже сегодня активно работаем над новыми стратегическими проектами. В преддверии 70-летия при больнице создан Попечительский совет, который станет эффективной площадкой для развития. В ближайших планах — открытие единого центра маршрутизации для участников специальной военной операции, что позволит выстроить для них непрерывную и четкую систему оказания медицинской помощи", − отметил главврач учреждения, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации минздрава Иркутской области Тарас Манжеев.

Кроме того, больница участвует в пилотном проекте по созданию современной системы комплексной реабилитации в рамках федеральной инициативы "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Ивано-Матренинской детской клинической больницы орденом Пирогова. Специалистов поощрили за значительный вклад в развитие отечественной медицинской науки и успешное внедрение инновационных технологий в практическое здравоохранение.

2
14
48