Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24
Соглашения по созданию и развитию двух новых кластеров СПО подписали в Приангарье
14:23
В Иркутске до вечера отключили светофор на пересечении улиц Чапаева и Радищева
14:05
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:37
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:56
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13

Льготы на проезд в общественном транспорте сохранятся в Иркутской области в 2026 году

Перевозчики подтвердили свою заинтересованность в заключении соответствующего соглашения
16 декабря 2025, 22:27
Общество
автобус, маршрут, общественный транспорт, перевозки, пассажир Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
автобус, маршрут, общественный транспорт, перевозки, пассажир
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 16 декабря 2025. В 2026 году в Иркутской области продолжат предоставлять льготы на бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте для граждан, имеющих на это право. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. 

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов заявил, что руководители транспортных компаний подтвердили свою заинтересованность в заключении соответствующего соглашения в текущем году на следующий год.

"Денежные средства предусмотрели, далее в ходе исполнения бюджета будем увеличивать объемы средств, направляемых на данные цели. Ситуацию будем держать на контроле и не допустим срыва перевозок льготных категорий граждан", — уточнил он.

Напомним, коммерческие перевозчики уведомили мэрию Иркутска о повышении стоимости проезда еще на восьми муниципальных маршрутах. Новые тарифы начнут действовать 25 декабря. 

231598
14
48