Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Экс-директора и главбуха госучреждения осудили за растрату денег в Иркутске

Средства направили не по назначению, в том числе аппарат управления устроил банкет в одном из ресторанов
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 27 января. Суд признал виновными экс-директора и главного бухгалтера областного государственного автономного учреждения в растрате бюджетных денег. Известно, что фигуранты дела израсходовали средства не по назначению. 

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Иркутской области, Октябрьский районный суд Иркутска рассмотрел уголовное дело в отношении бывших директора и главного бухгалтера областного государственного автономного учреждения, осуществляющего на территории региона деятельность в сфере лесного хозяйства. 

Установлено, что в сентябре 2020 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, подсудимые совершили растрату вверенных им денег путем расходования их на цели, не связанные с деятельностью учреждения — на празднование "Дня работника леса".

Из средств областного бюджета, представленных в виде субсидии для выполнения госзадания, а также из средств от приносящей доход деятельности учреждения, было выделено более 995 тысяч рублей.

Средства были перечислены на счета материально-ответственных лиц якобы на приобретение запасных частей, хотя фактически указанные деньги предназначались для проведения праздничных мероприятий.

Кроме того, аппарат управления учреждения организовал банкет в одном из ресторанов Иркутска. В результате учреждению был причинён ущерб в крупном размере.

Суд признал фигурантов дела виновными и назначил им штрафы. 

Ранее сообщалось, что Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей в возрасте 19 и 20 лет. Молодые люди признаны виновными в совершении мошенничества, получении неправомерного доступа к информации и краже с банковских счетов. 

5922252.jpgТрое иркутян получили реальные сроки за техническую поддержку кибермошенничества

Молодые люди обслуживали сим-боксы, установленные в съемной квартире (ВИДЕО)

190699
14
47