Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

"Единая Россия" провела субботник в Иркутском военном госпитале

Более 100 человек наводили порядок на территории медучреждения для бойцов СВО
"Единая Россия" провела субботник в Иркутском военном госпитале Пресс-служба ИРО ЕР
"Единая Россия" провела субботник в Иркутском военном госпитале
Фото: Пресс-служба ИРО ЕР

IrkutskMedia, 26 апреля. В Иркутском военном госпитале прошёл субботник при участии активистов и волонтёров партии "Единая Россия", чтобы привести в порядок территорию медицинского учреждения, где проходят лечение и реабилитацию участники специальной военной операции, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

В уборке приняли участие глава региона Игорь Кобзев, активисты "Женского движения Единой России", сотрудники регионального исполкома партии, представители "Волонтёрской Роты Боевого Братства", "Молодой Гвардии Единой России", а также студенты медицинских вузов и колледжей. Всего к работам присоединилось более 100 человек.

"Уже три года подряд мы собираемся здесь — студенты, волонтеры, общественники, представители власти. Все для того, чтобы навести порядок на территории военного госпиталя, где лечат наших бойцов. Кто-то приходит не в первый раз, кто-то впервые — но все делают одно общее дело. Хочу поблагодарить каждого, кто сегодня вышел на субботник. Важно, чтобы ребята чувствовали нашу заботу не только через качественную медицину, но и через обычное человеческое внимание, чистоту и порядок вокруг. Спасибо, что вы с нами", — отметил Игорь Кобзев.

Как отметила заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова, акция проводится уже не первый год и объединяет разные общественные организации и студентов, многие из которых помогают госпиталю и в рамках волонтёрской деятельности.

"Мы не первый год проводим здесь уборку таким большим составом. Как правило, это несколько общественных организаций — "Волонтерская рота", "Молодая Гвардия Единой России", а также студенты. Ребята очень активно участвуют в жизни госпиталя: многие здесь работали волонтерами и проходили практику, и, конечно, присоединяются к субботнику. Из года в год также помогают администрация Иркутска и председатель АНО "Экология Байкала" Вадим Логунов — они обеспечивают техникой и вывозом крупногабаритного мусора. Это уже стало доброй традицией", — подчеркнула Наталья Дикусарова.

Субботники в Иркутской области в рамках месячника санитарной очистки и благоустройства продолжатся до 30 мая в зависимости от погодных условий.

234715
14
48