Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50
Мать троих детей из Жигаловского района с февраля 2026 года не получала пособия
10:49
Видеорепортаж Ушла эпоха седых ночей и белых роз. Памяти Юры Шатунова
10:45
В Слюдянском районе 83-летняя женщина ушла из дома и пропала
10:36

Фельдшера из Железногорска-Илимского осудили за торговлю фиктивными больничными

Медик оформил 25 поддельных листков нетрудоспособности за взятки
Фельдшера из Железногорск-Илимского осудили за торговлю фиктивными больничными Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Фельдшера из Железногорск-Илимского осудили за торговлю фиктивными больничными
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 6 мая. В Железногорском-Илимском суд признал виновным фельдшера районной больницы в оформлении фиктивных больничных листов. Приговор вынесен Нижнеилимским районным судом, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

По данным следствия, обвиняемый выдал 25 электронных листков нетрудоспособности без законных оснований. За свои действия он получал денежные вознаграждения от 16 человек — как лично, так и через посредника. Общая сумма взяток составила 92 тысячи рублей.

Изначально действия медика квалифицировались по более тяжкой статье о получении взятки должностным лицом. Однако в ходе судебного разбирательства квалификация была изменена на мелкое взяточничество — суд установил 25 отдельных эпизодов преступной деятельности.

При назначении наказания суд учел признание вины, раскаяние и личные обстоятельства подсудимого. В итоге ему назначен штраф в размере 150 тысяч рублей с возможностью рассрочки выплаты. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Ранее Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области огласил приговор по уголовному делу в отношении главы администрации посёлка Усть-Ордынский.  42-летнего мужчину признали виновным в получении от подрядчика взяток в крупном размере.

234715
14
47