IrkutskMedia, 20 мая. В Иркутске 59-летний мужчина стал жертвой телефонных мошенников и перевёл злоумышленникам более 2 млн рублей. Деньги он отправил после звонка человека, представившегося сотрудником спецслужб, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Аферист сообщил о якобы подозрительных операциях и убедил срочно перевести средства для "декларирования".
Напомним, в Иркутской области выявили факт нового вида мошенничества. На этот раз жертвами могут стать предприниматели.