Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26

63-летнего жителя Баяндаявского района отправили в колонию за пьяную езду

Мужчину также лишили транспорта за повторное нарушение
63-летнего жителя Баяндаявского района отправили в колонию за пьяную езду Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
63-летнего жителя Баяндаявского района отправили в колонию за пьяную езду
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 21 мая. В Баяндаевском районе суд вынес приговор 63-летнему местному жителю за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения, назначив ему лишение свободы и конфискацию транспортного средства. По информации пресс-служб прокуратуры региона и ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Инцидент произошёл в мае 2025 года в селе Люры, где сотрудники ДПС остановили мотоцикл Racer, двигавшийся без защитного шлема. При проверке у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось освидетельствованием.

Во время разбирательства установлено, что мужчина уже был осуждён за повторную нетрезвую езду, тогда ему назначались обязательные работы, а ранее был конфискован мотоцикл "ИЖ Планета 3".

С учётом рецидива суд назначил ему 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и запрет на управление транспортом сроком на 3 года 3 месяца. Кроме того, в доход государства конфискован второй мотоцикл, приобретённый после предыдущего приговора.

Напомним, в Саянске суд конфисковал у 33-летнего местного жителя автомобиль Toyota Mark II Qualis за повторное управление машиной без водительских прав. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ и назначили ему 120 часов обязательных работ, а также лишили права управления транспортными средствами на один год.

234715
14
47