IrkutskMedia, 22 мая. Во время патрулирования улиц города сотрудники ДПС в Усть-Илимске заметили на проезжей части несовершеннолетнего водителя электросамоката. Родителей мальчика привлекли к ответственности.
Как рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, нарушитель двигался в общем потоке с автомобилями, нарушая тем самым не только правила ПДД, но но и безопасное движение для себя и окружающих.
Когда сотрудники ДПС остановили 10-летнего ребёнка, он рассказал, что на дорогу он съехал, когда объезжал яму на тротуаре. Однако видео с регистратора постовой службы зафиксировали, что по дороге мальчик ехал продолжительное время. Электросамокат ребёнок купил на свои личные накопления.
В дальнейшем на мать несовершеннолетнего составили административный протокол за несоблюдение родительских обязанностей. Женщину и её сына отправили на комиссию по делам несовершеннолетних для разъяснительной работы.
Ранее агентство рассказывало, что самокатчик сбил женщину в центре Иркутска 7 мая. Нарушитель с места преступления поспешил скрыться.