IrkutskMedia, 27 мая. 26 мая 2026 года руководителем службы ветеринарии Приангарья — главным государственным инспектором Иркутской области в сфере обращения с животными назначен Андрей Анатольевич Лим. В новой должности он будет отвечать за организацию работы ведомства, контроль за соблюдением ветеринарного законодательства, проведение противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий в регионе, а также за взаимодействие с органами власти и выполнение иных установленных функций.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, Андрей Лим родился 10 сентября 1976 года. Окончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности "Ветеринария". С 2006 года занимал руководящие должности в системе ветеринарного надзора.
С 2016 по 2019 год работал в администрации Тайшетского района Иркутской области, где возглавлял департамент по управлению муниципальным имуществом и отдел сельского хозяйства. В 2019 году был назначен заместителем министра сельского хозяйства Забайкальского края — главным государственным ветеринарным инспектором региона.
С 14 июня 2019 года по апрель 2024 года руководил Государственной ветеринарной службой Забайкальского края. С сентября 2024 года по май 2026 года занимал должность заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.