Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24
Соглашения по созданию и развитию двух новых кластеров СПО подписали в Приангарье
14:23
В Иркутске до вечера отключили светофор на пересечении улиц Чапаева и Радищева
14:05
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:37
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:56
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13

Бастрыкин потребовал доложить о проверке свалки отходов в Усолье-Сибирском

По словам местных жителей, на территорию свозятся в том числе отходы промышленного происхождения
Свалка Евгений  Кулешов, ИА PrimaMedia.ru
Свалка
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 8 июня. В социальных медиа сообщается, что в городе Усолье-Сибирском на протяжении длительного времени в непосредственной близости от жилых домов осуществляется незаконное складирование отходов. По словам местных жителей, на территорию свозятся в том числе отходы промышленного происхождения. Об этом сообщили в центральном СК.

"Граждане жалуются на ухудшение экологической обстановки и возможное негативное воздействие на их здоровье. Отдельно отмечается, что обращения в различные инстанции не привели к устранению нарушений", — говорится в сообщении.
 
Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту организована проверка. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по региону доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Напомним, что в районе посёлка Мегет на берегу реки Ангары местные жители обнаружили свалку различных отходов. Ранее публикация о нарушении появилась в местных СМИ.

222821
14
47