IrkutskMedia, 11 июня. В Киренске местные жители пожаловались в районную прокуратуру о нарушениях жилищно-коммунального законодательства. В середине января 2026 года в квартирах отопление было ниже нормы.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, свои жалобы в исполнительный орган направили 526 жителей города. При том, что отопление было слабее положенного, жители домов платили по ранее установленным тарифам. Напомним, что район относится к Крайнему Северу.
В результате прокурорской проверке теплоснабжающей организации вынесено представление провести проверку оплаты за отопление в домах населённого пункта. Таким образом, обратившимся жителям сделали перерасчёт на сумму более 187 тысяч рублей.
Ранее агентство рассказывало, что собственника дорожной сети Зимы обязали привести улицу в порядок. При проверке на участке обнаружили выбоины, просадки и проломы.