IrkutskMedia, 16 июня. С начала июня на дорогах Иркутска и района уже девять детей пострадали в ДТП. Всем травмированным несовершеннолетним была оказана медпомощь. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщили в Госавтоинспекции.
По информации пресс-службы прокуратуры Приангарья, 1 июня в Иркутске водитель Toyota Corolla Fielder сбил двух 12-летних девочек, которые пересекали дорогу на самокате. Затем 6 июня в Иркутском районе водитель Ford Focus наехал на 12-летнего мальчика на велосипеде. 7 июня в областном центре автомобилист за рулем Toyota Land Cruiser 200 наехал 11-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть.
Кроме того, 6 июня под Иркутском водитель Subaru Legacy при движении задним ходом наехал на годовалого мальчика. Через два дня в городе в ДТП пострадала 5-летняя девочка, она попала под колеса автомобиля, который поворачивал налево на проезжей части. 9 июня на еще одной из городских дорог водитель Honda Insight сбил 11-летнюю девочку.
7 июня в Иркутске произошло столкновение Nissan Maxima и Toyota Passo. В этой аварии пострадал 10-летний пассажир хэтчбека. 11 июня водитель ВАЗа врезался в световую опору на городской улице, в результате чего травмы получил 17-летний пассажир авто.
Прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий сотрудников Госавтоинспекции. При наличии оснований будут приняты меры реагирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики травматизма на дорогах.
Ранее сообщалось, что с начала лета в Иркутской области 23 ребёнка получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП. В травмоопасную категорию попадают не только пешеходы и пассажиры, но и несовершеннолетние за рулём велосипеда, СИМ, авто— и мототранспорта.
С начала лета в Иркутской области 23 ребёнка получили травмы в результате ДТП Пострадавшими были как пешеходы и пассажиры, так и водители СИМ, вело— и мототранспорта