IrkutskMedia, 17 июня. В Братске разыскивают пропавшего 43-летнего сторожа базы отдыха посёлка Тарма. О пропаже сотрудника в полицию сообщил один из представителей организации.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России, 16 июня мужчина отправился на лодке проверить рыболовные сети. В результате чего упал в воду. Судно было обнаружено на воде в ходе поисков, однако местонахождение самого сторожа не известно. Предварительно известно, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас братчанина ищут сотрудники полиции, спасатели и добровольцы.
В ведомстве отметили, что в регионе зафиксировано 25 несчастных случаев на водоёмах с начала тёплого сезона. За июнь происшествий случилось три.
Для того, чтобы избежать трагедии специалисты напоминают, что перед выходом на открытую воду необходимо проверять исправность плавательного средства, наличие спасательных приспособлений и учитывать погодные условия.
Ранее агентство рассказывало, что трое сборщиков черемши потеряли лодку и без еды все дни ждали помощи в тайге Приангарья. Полицейские смогли найти мужчин благодаря запаху костра.