Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

30 выпускников 11-х классов из Иркутской области сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Также стали известны имена первых двухсотбальников
18 июня, 16:54
Общество
Первыми двухсотбальниками стали выпускницы лицеев Иркутска и Усть-Кута пресс-служба правительства Иркутской области
Первыми двухсотбальниками стали выпускницы лицеев Иркутска и Усть-Кута
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 18 июня. В Иркутской области продолжают подводить первые итоги итоговой государственной аттестации. Из всего числа выпускников 11-х классов 30 человек получили 100 баллов по русскому языку. Всего экзамен 4 июня написали около 14 тысяч выпускников.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, 141 учащийся выбрал упрощённую форму экзамена (ГВЭ). Лидерами по стобалльникам по русскому языку стал Иркутск (18 учащихся), ещё по три человека получили максимальные баллы из Ангарска и Братска, по одному человеку получили наивысший балл из Черемхово, Иркутского округа, Куйтунского района и Усть-Кута. 

"Результаты экзамена по русскому языку наших выпускников достаточно стабильны в регионе в течение ряда лет. Радуют не только успехи стобалльников — это всегда особая история упорного труда и таланта, гордость самих детей, их родителей и педагогов. А еще порядка полутора тысяч одиннадцатиклассников получили высокие баллы за этот предмет — 80 и выше, и это говорит о их высоком уровне владения русским языком и глубокой, качественной подготовке обучающихся", — подчеркнул министр образования региона Максим Парфенов.

Также уже стали известны имена тех, кто набрал суммарно 200 баллов по нескольким предметам. Так, ученица лицея №3 из Иркутска Ирина Щербакова и ученица Усть-Кутского лицея сдали на 100 баллов и русский язык, и химию. Федеральный Рособрнадзор сообщает, что по стране таких результатов достигли 154 человека.

Всего за ЕГЭ в 2026 году на данный момент в Приангарье 69 стобалльных результатов у 67 выпускников.

Результаты второго обязательного предмета (математики) станут известны не позднее 23 июня.

Ранее агентство рассказывало, что 39 выпускников региона получили 100 баллов на ЕГЭ по предметам на выбор. Речь идёт об экзаменах по химии, истории и литературе.

236219
14
48