IrkutskMedia, 19 июня. Мэр Нижнеилимского муниципального округа Павел Березовский и председатель думы округа Александр Хливицкий поздравили семью участника специальной военной операции с рождением сына. Молодую маму встретили на выписке из родильного отделения, вручили поздравительный адрес и подарки.
Новорождённый житель округа получил свою первую памятную медаль "Рождённый в Железногорске-Илимском". Сам военнослужащий сейчас находится в дороге и уже завтра увидит своего сына.
Напомним, что в Иркутске в День города 6 июня на свет появилось 29 детей. Среди них 15 мальчиков и 14 девочек. О каждом родившемся иркутянине сообщали на острове Конный во время праздничной акции в честь 365-летия.