Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
В Иркутске десятимесячному ребенку с заболеванием сердца провели сложную операцию
15:38
В Иркутске преступную группу осудили за контрабанду леса на сумму более 1,4 млрд рублей
15:26
Депутату ГД РФ Тену Сергею Тену вручён орден Дружбы
14:55
Подросток за рулём питбайка наехал на 5-летнего велосипедиста в Шелеховском районе
14:50
В 2026 году 4 414 семей из Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал
14:38
Опытный самолет Як-130М впервые поднялся в воздух в Иркутске
14:37
Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
14:04
Повар из Иркутска получила травму с тяжкими последствиями на производстве
14:01
Шестеро добровольцев отправились из Братска в зону проведения СВО
13:27
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
13:07
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:00
Шесть новых остановочных пунктов появятся в Иркутском МО до конца 2026 года
12:41
В 2027 году МС-21 завершит летные испытания и выйдет на сертификацию
12:34
Закон о безнадзорных животных предложили изменить в Иркутской области
12:31
В Иркутской области утром 25 июня продолжается тушение 13 лесных пожаров
12:09

В Лисихинском парке Иркутска высадили 100 гортензий

Более 200 жителей поучаствовали в акции
Гортензия ИА Stavropol.Media
Гортензия
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 20 июня. В Лисихинском парке Иркутска прошла акция по озеленению городской территории. Более 200 жителей высадили 100 кустов гортензий и декоративные кустарники спиреи у храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Как сообщили в администрации города, мероприятие организовало агентство недвижимости "Форевер" при поддержке администрации Иркутска, партнёров и волонтёров. Участники подготовили территорию: расчищали участок от камней и строительного мусора.

Организатор акции Ксения Нацвлишвили отметила, что это уже шестое благотворительное событие за лето. Высажены два сорта гортензий, которые вместе образуют ландшафтную композицию. Она подчеркнула, что инициатива продолжает традицию меценатства, когда горожане вкладывают не только средства, но и личный труд в благоустройство Иркутска.

Напомним, что ранее в Иркутске в сквере "Влюблённых" (на пересечении Сурикова и Гершевича) накануне высадили 25 кустов сакуры. Событие прошло в рамках благотворительной акции в честь 365-летия города.

222821
14
48