IrkutskMedia, 23 июня. Дети из Иркутской области, направлявшиеся на отдых в центр "Артек", возвращаются обратной в родной регион. Как сообщил в своем канале в МАКС (12+) губернатор Приангарья Игорь Кобзев, сейчас принимаются все меры по обеспечению безопасности и комфорта детей в период их возвращения.
Согласно указу главы Республики Крым, бронирование мест, приём и размещение детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, а также в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и другое), в республике приостановлены до 1 сентября 2026 года.
В связи с этим дети из Приангарья, которые следовали на отдых в "Артек", возвращаются домой.
Сегодня зампредседателя правительства области Андрей Южаков, а также коллеги из региональных министерств по молодежной политике, образования, социальной защиты приняли участие в оперативном штабе Минпросвещения России для решения вопросов, связанных с временной приостановкой отдыха детей.
По всем вопросам родители могут обратиться в министерство по молодежной политике Иркутской области с 09.00 до 18.00 по телефону (3952) 20-35-37, электронная почта, форма для обратной связи.