IrkutskMedia, 24 июня. В Иркутске вновь можно наблюдать очереди автомобилистов на некоторых АЗС. На этот раз в редакцию прислали видео с автозаправки на объездной Ново-Ленино. На кадрах видна огромная очередь на заправку как ночью, так и днем.
"Ты думал, что умнее других, и поехал в полночь заправлять машину. И вот так уже выглядит "Роснефть" на объездной Ново-Ленино" (на кадрах большая очередь — прим.ред)", — делится впечатлениями автомобилист.
На следующий день мужчина проезжал мимо этой же заправки, очередь из машин не стала меньше. Видео с места смотрите в канале редакции.
Добавим, что также сегодня в редакцию пожаловалась жительница Ангарска Наталья. Женщина рассказала, что утром не смогла заправиться на АЗС "БРК" и "Крайснефть", после чего ей пришлось ехать на заправку "Роснефти", где она отстояла огромную очередь, чтобы заправить автомобиль.
Напомним, на прошлой неделе в Иркутске уже наблюдались очереди на АЗС. Тогда же стало известно о складывающейся непростой ситуации с топливом в Иркутской области и других регионах. Ранее также проблемы с бензином, в том числе ввод ограничений на его продажу, наблюдался в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленобласти и Республике Крым. Добавим, что в Крыму ситуация до сих пор остается сложной.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев 22 июня подтвердил наличие ограничений на некоторых АЗС в Иркутске, а также добавил, что часть заправок временно прекратили обслуживание. Глава региона написал в своём канале в мессенджере "МАКС" (12+), что такие перебои наблюдаются по всей стране в связи с тем, что на западе были выведены из строя объекты нефтепереработки. В настоящее время власти принимают меры по нормализации ситуации с топливообеспечением. Добавим, что многие регионы вынуждены перейти на ручной режим работы: это значит, что объемы топлива по каждому из получателей будут определять индивидуально.
В начале недели редакция рассказывала о том, что за 5 дней стоимость бензина на АЗС в Иркутске вновь увеличилась, на ряде заправок цена "взлетела" сразу на 19 рублей.