IrkutskMedia, 26 июня. В Иркутске завершается основной этап гидравлических испытаний тепловых сетей для жителей Свердловского и Октябрьского округов. Однако для части домов отключение горячей воды продлили ещё на несколько дней. Об этом рассказали в тг-канале (18+) "Оператор тепловых сетей Иркутска".
Так, до вечера 26 июня ГВС должно поступить в ряд домов на Багратиона, в мкр Юбилейный, Ершовский и Светлый, на Сибирской, Зелёной, Снежной, Берёзовой, Байкальской, Ширямова, Ржанова и проспект Жукова. До 29 июня воду подадут по остальным адресам Юбилейного и тех домов, которые прилегают к областной больнице. Меры связаны с проведением срочно-восстановительных работ.
В компании отметили, что в те дома, куда уже должна была поступить горячая вода, снабжение включат в течение пятницы.

Некоторые дома остаются без горячей воды до сих пор. Фото: тг-канал (18+) "Оператора тепловых сетей Иркутска"
Ранее агентство рассказывало, что в некоторых районах города перенесли отключение холодной воды на сентябрь. На сетях водопровода планируются ежегодные профилактические работы.