Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовиться россиянам летом – заявление властей
26 июня, 18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
26 июня, 18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
26 июня, 18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
26 июня, 18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
26 июня, 17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
26 июня, 17:30

Ангарские нефтехимики - победители зонального этапа Летних спортивных игр "Роснефти"

В соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из семи команд, представляющих предприятия из разных регионов страны
Ангарские нефтехимики - победители зонального этапа Летних спортивных игр "Роснефти" (6+) Наталья Брынцева
Ангарские нефтехимики - победители зонального этапа Летних спортивных игр "Роснефти" (6+)
Фото: Наталья Брынцева
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 26 июня. Команда Ангарской нефтехимической компании одержала победу в зональном этапе XXI Летних спортивных игр "Роснефти" (6+), который проходил в Красноярске с 22 по 25 июня. Об этом сообщает пресс-служба АНХК. 

В соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из семи команд, представляющих предприятия из разных регионов страны — от Сахалина до Москвы. Соперниками ангарчан выступили сборные "Верхнечонскнефтегаз", "Сахалинморнефтегаз-шельф", "Славнефть-Красноярскнефтегаз", "Ачинский НПЗ ВНК", "Востсибнефтегаз" и "Роспан интернешнл". 

Спортсмены состязались в 13 видах спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание, настольный теннис, лёгкая атлетика, гиревой спорт, пулевая стрельба, шахматы, бильярд, дартс и перетягивание каната.

В этом году формат соревнований претерпел небольшие изменения: капитаны команд теперь не только координировали процессы, но и сами выходили на площадку в качестве участников. Так, руководитель "Ангары" Константин Березин отстаивал честь АНХК в соревнованиях по дартсу. В легкоатлетические дисциплины тоже были внесены изменения.

Ангарские нефтехимики особо отличились в личных первенствах. В плавании Иван Бохач завоевал золото, а Алина Шашутина — серебро. В настольном теннисе лучшими стали Алла Корнилова (1 место) и Руслан Швайко (2 место). В шахматах Дмитрий Оболенских выиграл абсолютно все партии, став безоговорочным лидером турнира, а Дарья Трапезникова заняла второе место среди женщин. Не было равных "Ангаре" и в пулевой стрельбе — у Ольги Верещагиной 1 место, Алексея Войтенко второе. В силовом двоеборье, перетягивании каната, бильярде, дартсе, волейболе, баскетболе, мини-футболе, легкоатлетических забегах и эстафетах у нефтехимиков вторые места.

По итогам всех испытаний первое общекомандное место завоевала команда Ангарской нефтехимической компании, обойдя лидера прошлого года — сборную ВЧНГ.

По словам Константина Березина, эта победа — заслуга каждого спортсмена, который выкладывался на каждой секунде соревнований. Впереди у команды "Ангара" подготовка к финалу, где сразятся сильнейшие представители "Роснефти" со всей страны.

231598
14
48