IrkutskMedia, 26 июня. В Иркутской области более 30 учителей из разных субъектов РФ стали слушателями XIV Летней школы молодого педагога. Участие приняли жители Приангарья, Забайкальского края и Республики Бурятия.
Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, ряд мероприятий прошёл на берегу Байкала в Ольхонском районе. Для слушателей выступили опытные спикеры и эксперты в области педагогики. Важной частью школы стал мастер-класс "Молодые — молодым", где участники поделились друг с другом профессиональными находками.
"Педагог — такая профессия, которая предполагает непрерывное образование в самых разных форматах. Без этого трудно себе представить творческий рост учителя, на это нацеливает нас одна из инициатив нацпроекта "Молодёжь и дети" — "Педагоги и наставники". И такие встречи — отличная площадка для обмена опытом и лучшими практиками, живого общения. Здесь появляются новые знакомства в профессиональной среде и рождаются свежие идеи", — отметил министр образования региона Максим Парфенов.
Помимо прочего молодые педагоги приняли участие в кейс-чемпионате по функциональной грамотности и тренинге по речи педагогов.
Ранее агентство рассказывало, что более 20 тысяч школьников Приангарья стали участниками Года единства народов России. Творческие детские коллективы из Иркутской области приняли участие во Всероссийском конкурсе.