IrkutskMedia, 27 июня. Прокуратура Качугского района направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего мужчины. Его обвиняют в нанесении побоев с применением насилия. В июне 2025 года в районной больнице он ударил врача.
В пресс-службе прокуратуры Приангарья сообщили, что житель Качуга, имеющий судимость за убийство, находясь в помещении Качугской райбольницы, зашел в кабинет к врачу. На почве личной неприязни мужчина нанес медработнику один удар ладонью в область головы.
Уголовное дело направлено прокуратурой в Качугский районный суд. Ответственность за указанное преступление предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы сроком до 1 года.
Ранее сообщалось, что в Эхирит-Булагатском районе ранее судимому 25-летнему местному жителю вынесли приговор за применение насилия к полицейскому, который находился при исполнении. Перед задержанием подсудимый совершил ряд нарушений.
Ранее судимого нарушителя из Эхирит-Булагатского района наказали за удар полицейского Перед задержанием подсудимый наехал на авто сожительницы и нанёс ей побои