Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Движение восстановили по мосту на дороге Таксимо - Бодайбо
07:30

Ажиотаж из-за ситуации с топливом на АЗС постараются снизить за 10 дней - глава Приангарья

По словам Игоря Кобзева, переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации
Игорь Кобзев канал в MAX (12+) губернатора региона
Игорь Кобзев
Фото: канал в MAX (12+) губернатора региона
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 27 июня. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что власти постараются в течение 10-14 дней снизить ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона. Для этого взаимодействует с профильными федеральными ведомствами, правительством РФ, Совфедом и Роснефтью.

"Да, переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации", — отметил глава Приангарья в своем канале в МАКС (12+).

Он сообщил, что Роснефть подтверждает возможность выделения дополнительных объемов топлива для Иркутской области. Власти прорабатывают правовой механизм, чтобы компания смогла отпускать топливо не только конечным потребителям, но и независимым АЗС, что позволит сократить очереди на заправках Роснефти.

Добавим, что оперативные службы обеспечиваются топливом отдельно. Это сделано для обеспечения бесперебойной работы экстренных служб, служб жизнеобеспечения и для разгрузки АЗС.

"Повторюсь: мы делаем все возможное, чтобы этот процесс был запущен на следующей неделе. Но хочу обратить внимание и на то, что многокилометровые очереди на заправках, в том числе связаны и с искусственным ажиотажем. Многие пытаются залить топливо в канистры впрок, и это также задерживает очередь.К сожалению, некоторые предприимчивые граждане делают определенный запас не только для собственных нужд — они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Это недопустимо! Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы", — сообщил Игорь Кобзев. 

Губернатор отметил, что ситуация непростая, но она не безысходная. В штабном оперативном режиме работают все службы. И в течение ближайшей недели власти рассчитывают хотя бы на ее частичное решение.

Напомним, что в середине июня в Иркутской области, как и во многих регионах России, сложилась непростая ситуация на топливном рынке. Ранее перебои с обеспечением бензином, в том числе ввод ограничений на его продажу, наблюдались в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленобласти и Республике Крым. Власти продолжают искать пути и средства по разрешению сложившейся ситуации.

Всю оперативную информацию по ситуации с топливом в Иркутске и области читайте в канале редакции в МАКС (12+). В нем мы рассказываем о том, где образуются очереди на АЗС, какие автозаправки не работают, на каких из них вновь подорожал бензин, а также публикуем официальные заявления властей по теме. 

190699
14
48