Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Движение восстановили по мосту на дороге Таксимо - Бодайбо
07:30

Новые решения выработали по топливообеспечению в Иркутской области

Глава региона провел заседание оперштаба
АЗС, заправка, автозаправочная станция, бензин Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
АЗС, заправка, автозаправочная станция, бензин
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media

IrkutskMedia, 27 июня. Заседание оперативного штаба по топливообеспечению состоялось под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. На заседании были выработаны новые решения и рекомендации, сообщает пресс-служба правительства региона.

Об его итогах оперштаба рассказал зампредседателя правительства Иркутской области Александр Анчугин.

"С целью стабилизации ситуации с очередями прорабатываем решение задействовать в обеспечении граждан топливом мощностей независимых операторов — "КрайсНефть", "БРК", "Омни" и других. Ведем работу по установке договорных отношений, которые позволят реализовывать топливо, имеющееся у АО "Иркутскнефтепродукт" (Роснефть), через данных операторов", — сказал Александр Анчугин.

Кроме того, на штабе выработан ряд рекомендаций. Так, организациям, не связанным с жизнеобеспечением, рекомендовано перевести максимально большое количество сотрудников на дистанционный режим работы для сокращения перемещений и расхода топлива.

Компаниям-операторам нефтепродуктов региона до стабилизации ситуации рекомендовано прекратить производство любых видов работ, ограничивающих время работы, пропускную способность АЗС и отпуск топлива, за исключением необходимых для стабильной, безаварийной и непрерывной работы автозаправочных станций.

Кроме того, определенному кругу организаций, имеющих свои автопарки и договоры с операторами нефтепродуктов, рекомендовано рассмотреть технологию организации оптового забора топлива и снабжения транспорта с бензовозов на своих производственных площадках с целью снятия нагрузки на сеть АЗС.

"Зафиксированы факты злоупотребления складывающейся ситуацией в виде заправки топлива в канистры и последующей его реализации населению по завышенным ценам. Мы обратились в правоохранительные органы с целью наведения порядка в этом секторе", — подчеркнул Александр Анчугин.

Напомним, губернатора региона Игорь Кобзев сообщил, что ажиотаж из-за ситуации на топливном рынке в регионе постараются снять через 10-14 дней. 

190699
14
48