ВЕНТИЛЯЦИЯ В ДОМЕ

Трудно представить идеальный дом с проблемами в микроклимате. Из-за некачественного воздуха с переизбытком углекислого газа, у человека может возникать усталость, появляется головная боль, понижается работоспособность и ухудшается общее самочувствие. А из-за повышенной влажности в ванной комнате и санузле может появиться плесень и грибок.

Для того, чтоб избежать подобных проблем, важно позаботиться о эффективной системе вентиляции. (подробнее тут: https://solovei.ua/services/ventilyatsiya-v-dome/) Принцип работы такой системы заключается в подаче чистого воздуха в жилые зоны и удаление отработанных воздушных потоков из «грязных» зон. Организовать полноценную систему без притока или вытяжки невозможно, необходимым условием является пропорциональность и взаимодействие этих процессов. Таким образом, у жильцов улучшается самочувствие, к тому же продолжительность эксплуатации дома значительно увеличивается.

Услуги по вентиляции от компании Solovei

Реализация системы вентиляции состоит из нескольких этапов. Первоначальным этапом является личное общение с клиентом, во время которого выясняется все необходимая информация (площадь, количество проживаемых людей, индивидуальные пожелания).

После этого создается коммерческое предложение, который представляет собой определенное инженерное решение, расписанное по пунктам. В дальнейшем с клиентом осуждается каждый пункт. С коммерческим предложением клиент понимает приблизительную стоимость реализации всей системы включаю проектирование, закупку оборудования и монтажные работы. Если цена не подходит заказчику, компания подбирает наиболее приемлемое оборудование для данной системы.

ВИДЕО-ОБЗОР: Системы вентиляции, кондиционирования и пароувлажнения в интерьере квартиры ЖК «Новопечерские Липки»

Оборудование для системы вентиляции

приточно-вытяжная вентиляция Подбирая оборудование важно обращать внимание на бренда-производителя с хорошей и проверенной репутацией. Среди производителей можно смело отдавать свое предпочтение Maico (Германия), Systemair (Швеция) и др. Перед тем как выбирать модель необходимо сделать расчет нужного количества воздуха для конкретной площади помещения. Производительность оборудования рассчитывается из количества жильцов или кратности воздухообмена в помещении.

Приточно-вытяжные установки выполнены в небольших размерах и могут монтироваться в технических помещениях. Благодаря минимальному уровню шума установку оборудования можно осуществлять вблизи от жилых комнат. Каждая установка оснащена фильтром для того, чтоб клиенты получали исключительно очищенный воздух. Оборудование оснащено интеллектуальным управлением, с помощью которого клиент может самостоятельно регулировать режимы работы.

Этапы работы после составления коммерческого предложения

Важным этапом является проектирование системы, а именно инженерные схемы и разработка архитектурного плана. Согласно данным коммерческого предложения, инженер подбирает оптимальное решения и проектирует вентиляцию для дома. Поскольку расчеты были проведены ранее, результат работ можно будет увидеть на чертеже еще до начала монтажных работ. Таким образом можно исправить все мелкие нюансы и создать идеальную систему.вентиляционные установки

Начинать проектирование лучше всего на этапе строительства или ремонтных работ. Проект обязательно согласовывается со строительной компанией и другими смежными организациями. Правильное расположение отверстий и координирование траектории монтажа воздуховодов возможна только после согласования системы с конструкцией здания.

Не менее важным этапом является и монтажные работы. Ведь даже самое качественное и дорогостоящее оборудование не будет работать максимально эффективно из-за непрофессионального монтажа. Монтажная организация обязана проводить работы полностью ссылаясь на задачи, задуманные инженером.

Эффективная работа всей установки зависит от всех факторов, начиная от коммерческого предложения и заканчивая пуско-наладочными работами. В результате клиент получает чистый и свежий воздух в помещении не зависимо от времени года. А с благодаря этому и улучшается качество сна и общее самочувствие жильцов. Помимо благоприятного влияния на здоровье, высокоэффективный рекуператор в установках позволяет сэкономить на затратах в системах.