Восемь подростков, покинувшие накануне детский дом, найдены на автодороге, ведущей в поселок Бохан Иркутской области. По предварительной информации, из-за капитального ремонта детей распределили в разные учреждения, однако четверо братьев не захотели расставаться и поэтому сбежали. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
С заявлением о пропаже воспитанников в полицию обратилась обратилась директор детского дома села Казачье. На поиски беглецов были ориентированы наружные службы полиции, сформированы пять поисковых групп из числа полицейских, педагогов заведения и местных жителей.
Вскоре дети были обнаружены полицейскими на автодороге сегодня, 15 октября, около 06 часов. Они живы и здоровы. Как сообщается, детский дом закрывается на капитальный ремонт. В связи с этим, воспитанников отправляют в другие соцучреждения. Четверо из самовольно покинувших детдом подростков не захотели расставаться, так как приходятся друг другу братьями.
"В настоящее время инспекторами по делам несовершеннолетних проводится всесторонняя проверка. Школьники направлены в детское учреждение, с ними будет проведена профилактическая беседа", говорится в сообщении полиции.
Как ранее передавало РИА IrkutskMedia, возраст сбежавших подростков - от 14-ти до 17-ти лет. Известно, что в разное время разыскиваемые уже совершали подобные проступки.