Серия пенальти помогла Норвегии "взять верх" над США на ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске

Фоторепортажи

Спорт

29.01.2014

Серия пенальти помогла сборной Норвегии переиграть США в матче группы "А" Чемпионата мира по хоккею с мячом сегодня, 29 января, на стадионе "Труд" в Иркутске. Игроки скандинавской дружины оказались точнее, когда пробивали мячи с 12-метровой отметки. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Атака, Фото с места события собственное

Атака, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Матч между Норвегией и США, Фото с места события собственное

Матч между Норвегией и США, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

В стартовом тайме мощную игру на льду показывали как хоккеисты из Норвегии, так и спортсмены из США. Открыть счет в мачте первой смогла скандинавская дружина. На 7-й минуте полузащитник Ян Лейнинг сделал пас Николаю Йенсену, который отправил мяч в ворота американцев. Хоккеисты из США не стали унывать и ответили норвежцам голевой атакой. После этого американцы увеличили свое преимущество. Гол в копилку сборной положил защитник Уайатт Венцель. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу команды из США.

Угловой, Фото с места события собственное

Угловой, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Второй период начался уверенной атакой американцев. Полузащитник Дарен Ричардсон принял мяч от нападающего Джаспера Фелдера и успешно завершил начатую атаку. Через несколько минут хоккеистам из Норвегии удалось приблизиться к соперникам. Гол на свой счет записал защитник Кристиан Рандсборг. После этого спортсмены из обеих команд снова обменялись голевыми атаками. Однако за 10 минут до конца матча сборная Норвегии начала активно действовать на льду и смогла отыграть отставание. В основное время победителя матча определить не удалось, так как каждая из команд забила по пять голов. Согласно спортивным правилам, была назначена серия пенальти. Игроки из Норвегии оказались точнее, когда пробивали мячи с 12-метровой отметки.

Норвегия пытается перехватить мяч, Фото с места события собственное

Норвегия пытается перехватить мяч, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Сборная Норвегии, Фото с места события собственное

Сборная Норвегии, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

"Это был сложный матч для нас, так как американцы играли очень слаженно. Во второй половине все пошло лучше. Самой игрой мы остались недовольны", – рассказал главный тренер сборной Норвегии Кристер Люстад.

Удачная атака, Фото с места события собственное

Удачная атака, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что спортсмены из Норвегии разгромили сборную Белоруссии в матче группы "А", который состоялся на стадионе "Зенит" в Иркутске в понедельник, 27 января. Противостояние игроков завершилось с разгромным счетом 1:23. Также напомним, что хоккеисты Норвегии одержали победу над сборной Канады в матче группы "А" Чемпионата мира по бенди на стадионе "Строитель" в городе Шелехове Иркутской области. Игроки скандинавской команды сумели реализовать 12 атак, в то же время спортсмены из Северной Америки забили в четыре раза меньше.