Фоторепортажи

Спорт

1.02.2014

Успех 2013 года постарается повторить сборная России на Чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске. Российская команда победила финнов в полуфинале со счетом 3:1 сегодня, 1 февраля, на стадионе "Труд" в областном центре. Теперь хоккеистам предстоит сыграть в заключительной стадии Чемпионата. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Успех 2013 года может повторить сборная России на ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Большую часть стартового тайма хоккеисты России и Финляндии старались попасть в ворота друг друга, однако им не хватало точности. Лишь за последней минуте игрового отрезка россияне смогли открыть счет в матче. Полузащитник Максим Ишкельдин сделал пас защитнику Юрию Викулину, который сумел реализовать начатую атаку.

Спортсмен из России пытается отобрать мяч, Фото с места события собственное

Спортсмен из России пытается отобрать мяч, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

После перерыва россияне продолжили активно действовать на корте. Спортсменам удалось пополнить копилку сборной двумя голами, которые забили Игорь Ларионов и Евгений Иванушкин. Однако на 86-й минуте встречи хоккеисты из Финляндии сумели приблизиться к противникам. Единственный гол для скандинавской команды оформил Сами Лаакконен. По итогам полуфинала Россия одержала победу и вышла в заключительную стадию Чемпионата мира. Примечательно, что матч завершился со счетом 3:1.

Атака на финского хоккеиста, Фото с места события собственное

Атака на финского хоккеиста, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

"В этом матче долго втягивались в ритм, который задала финская команда. Плохое качество льда не позволяло спортсменам активно действовать. Конечно, мы рады победе, будем готовиться к финальному матчу", – отметил главный тренер сборной России Михаил Юрьев.

Матч между Россией и Финляндией, Фото с места события собственное

Матч между Россией и Финляндией, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что реванш у сборной Норвегии не удалось взять хоккеистам из Канады на Чемпионате мира по бенди сегодня, 1 февраля, на стадионе "Строитель" в Шелехове Иркутской области. Скандинавская команда отправила семь мячей в ворота канадцев.