Что известно о топливной ситуации в Иркутской области к настоящему часу
11:49
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
17:30
Жителей Зимы осудили за мошенничество с материнским капиталом на 466 тысяч рублей
17:16
Выпускнику Ангарской школы вручили диплом победителя международной акции "Диктант Победы"
17:13
"Иркутский_автохам": игнорируем всё - разметку, пешеходов и здравый смысл
17:00
Директор строительной фирмы в Иркутске задолжал зарплату на сумму не менее 1,6 млн
16:52
Железнодорожники провели урок безопасности для детей лагеря "Огоньки"
16:48
Иркутская молодежь смотрит триллеры, читает фантастику и слушает поп-музыку
16:48
С начала года в Иркутске при содействии служебных собак выявили 328 правонарушений
16:33
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
16:30
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
16:20
В Черемхове после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате в 1,3 млн рублей
16:17
Участники "Героев Приангарья" прошли финал стажировки в органах власти и компаниях региона
16:11
За сутки жители Иркутской области отдали мошенникам более 1,7 млн рублей
15:55

Около 3,4 млрд рублей принесет "Полюс Золото" в бюджет Иркутской области в 2014 году

О выполнении соглашения о социальном партнерстве директор компании рассказал главе региона Сергею Ерощенко
8 августа 2014, 13:40
Бизнес

Около 3,4 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей принесет в бюджет Иркутской области компания ОАО "Полюс Золото" в 2014 году. Об этом губернатору Приангарья Сергею Ерощенко рассказал гендиректор компании Федор Кирсанов в ходе обсуждения исполнения мероприятий соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между региональным правительством и "Полюс Золото". Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительстве Иркутской области.

Напомним, соглашение о сотрудничестве  было подписано в апреле текущего года. В документе определен перечень социальных мероприятий на 2014 год, выполняемых за счет средств золотодобывающего предприятия. В списке обозначено софинансирование строительства жилого дома для работников бюджетных учреждений Бодайбо, ремонт спортзала Бодайбинского горного техникума, спортзала "Автомобилист" и спортплощадки бодайбинской школы № 1, приобретение оборудования и материалов для образовательных учреждений Бодайбо и Бодайбинского района, и на другие социально-значимые цели.

"Подтверждаем, что обязательства по выполнению соглашения о социальном партнерстве в этом году полностью выполним. В том числе, по строительству 16-ти квартирного дома. В настоящее время посетили все объекты в районе, которые включены в перечень мероприятий. Мы планируем в этом году направить в бюджет около 3,4 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей", – сообщил Федор Кирсанов.

Так, в  текущем году предприятия группы ОАО "Полюс Золото" в Бодайбинском районе планируют произвести на 600 кг больше золота, чем в 2013 году. Как рассказал Федор Кирсанов, в настоящее время компания занимается реализацией нескольких инвестпроектов, касающихся формирования новых и расширения действующих производств, а также развития инфраструктурного обеспечения Бодайбинского района. 

По словам гендиректора компании, по проекту строительства ГОКа на базе золоторудного месторождения "Чертово корыто" получено заключение главной государственной экспертизы. Планируется, что освоение месторождения позволит увеличить золотодобычу в районе.  Кроме того, компания ведет работу по расширению ГОК на базе золоторудного месторождения "Вернинское" до производительности 3,6 млн тонн руды в год. 

"Реализация проектов на территории региона способствует созданию новых рабочих мест и росту объема налоговых поступлений в бюджет", – подчеркнул Сергей Ерощенко.

В ходе встречи также обсуждался проект по строительству двух одноцепных высоковольтных линий 220кВ Пеледуй – Чертово корыто - Сухой лог – Мамакан с ПС 220/110 кВ "Чертово корыто", ПС 220/110 кВ "Сухой лог" и расширение ПС "Пеледуй". Первая очередь ЛЭП находится в высокой стадии готовности, до конца года ее планируется сдать, также до конца года будет введена и подстанция.  

41349
14
50