Что известно о топливной ситуации в Иркутской области к настоящему часу
11:49
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
17:30
Жителей Зимы осудили за мошенничество с материнским капиталом на 466 тысяч рублей
17:16
Выпускнику Ангарской школы вручили диплом победителя международной акции "Диктант Победы"
17:13
"Иркутский_автохам": игнорируем всё - разметку, пешеходов и здравый смысл
17:00
Директор строительной фирмы в Иркутске задолжал зарплату на сумму не менее 1,6 млн
16:52
Железнодорожники провели урок безопасности для детей лагеря "Огоньки"
16:48
Иркутская молодежь смотрит триллеры, читает фантастику и слушает поп-музыку
16:48
С начала года в Иркутске при содействии служебных собак выявили 328 правонарушений
16:33
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
16:30
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
16:20
В Черемхове после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате в 1,3 млн рублей
16:17
Участники "Героев Приангарья" прошли финал стажировки в органах власти и компаниях региона
16:11
За сутки жители Иркутской области отдали мошенникам более 1,7 млн рублей
15:55
Грозы и ливни: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на выходных
15:41
В бурю произошло отключение электроэнергии в Ленинском районе Иркутска
15:40

Облкоммунэнерго в Приангарье приостановило свою деятельность

Сейчас власти прорабатывают пути выхода организации из сложной финансовой ситуации
30 октября 2015, 14:55
Бизнес

Деятельность ОГУЭП "Облкоммунэнерго" приостановлена в Иркутской области. Согласно приказу руководителя организации, сотрудников отправили в простой с сохранением двух третей зарплаты. В настоящее время правительство Приангарья прорабатывает пути выхода предприятия из сложной финансовой ситуации. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе "серого дома".

- На предприятии сложная финансовая ситуация. Зарплата сотрудникам практически не выплачивается. Сейчас принимаются меры по выходу из кризиса, – рассказали в пресс-службе.

По информации регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, вопрос погашения задолженности по зарплате в Облкоммунэнерго решается на уровне правительства Иркутской области.

- Решением проблем по погашению задолженности по заработной плате и иных текущих платежей занимается специальный штаб. В него входят представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Минимущества Приангарья, Службы по тарифам региона, а также ОАО "Иркутская электросетевая компания" и ООО "Иркутская энергосбытовая компания". Последние приглашены как организации, оказывающие непосредственное влияние на денежные потоки предприятия, – отметили в министерстве.

Напомним, перебои с выплатами заплаты начались в апреле 2015 года. Профсоюзная организация отстаивает интересы более 1,8 тысячи сотрудников Облкоммунэнерго, обращаясь в надзорные органы и СМИ. Прокуратура Иркутской области уже назначила руководству организации штраф за нарушение трудового законодательства в размере 50 тысяч рублей.

Расследование причин возникновения задолженности предприятия перед трудовым коллективом показало, что основным фактором стала неэффективная работа руководства Облкоммунэнерго и накопление долгов. В настоящее время принимаются антикризисные меры, направленные на обеспечение текущих платежей, реструктуризацию кредиторской задолженности и повышение эффективности управления областными объектами электросетевого хозяйства.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что на прошлой неделе состоялась встреча гендиректора ПАО "Иркутскэнерго" Олега Причко и губернатора Приангарья Сергея Левченко. На ней, в частности, обсуждалась тема долгов областных предприятий перед энергетиками. Олег Причко предложил создать совместный механизм по погашению этой задолженности, в рамках которого часть возвращаемых средств может быть направлена на меры по недопущению наращивания новых долгов, то есть эти средства будут инвестироваться в модернизацию ряда затратных теплоисточников – перевод их на более экономичные виды топлива.

Также напомним, что Облкоммунэнерго задолжало 36 млн рублей своим работникам в Иркутске. В течение двух месяцев 1,8 тысячи сотрудников не получали зарплату. В настоящее время вся задолженность погашена предприятием.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Иркутскэнерго" потратило на тепловую магистраль из Ангарска в Иркутск 1,3 млрд рублей

Энергетическое предприятие в Иркутске "прикарманило" более 36 млн рублей своих работников

65277
14
50