Используйте эти 3 "секретных" способа и ваши носки вновь будут белые как снег 
22 апреля, 09:00
Двое знакомых зарезали семейную пару во время конфликта
22:40
В Черемхове уберут скульптуру "Шахтерский труд" из-за постоянного вандализма жителей
21:32
Обзор самых популярных новостей за 23 апреля
21:00
Курьер пытался доставить в колонию спрятанные под молочными пакетами телефоны
20:50
По следам Лепса. Голивудский актер выбил телефон из рук активистки
20:43
Схема проезда временно изменилась на участке с 24-го по 26-й км трассы Р-258 "Байкал"
20:15
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР
19:25
Мощный поток воды размыл обочину на дороге Усть-Илимск-Железнодорожный
19:22
Трек "Моя наставница" расширит географические и гендерные границы
19:05
Электроснабжение ограничат в Иркутском районе 24 апреля
18:59
Инклюзивный туризм будут развивать в Иркутске
18:50
Электричество отключат в некоторых домах Иркутска 24 апреля
18:41
В Иркутской области продолжают активную работу над проектом "Байкальская слобода"
18:15
Антитеррористическую безопасность усилят в школах Иркутской области
17:40
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов
17:38
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13

13 муниципалитетов в Приангарье получат поддержку в рамках проекта «ЕР» «Городская среда»

Общий объем средств на реализацию составит порядка 675 млн рублей
21 апреля 2017, 12:35 Общество Качество жизни

13 районов-участников партийного проекта "Единой России" "Городская среда" в Иркутской области получат финансовую поддержку. При определении участников учитывалось число жителей, уровень бюджетной обеспеченности, наличие муниципальной программы и другие факторы. Общая сумма средств, направленных на реализацию этого партийного проекта, составит около 675 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе "ЕР".

В 2017 году на территории Иркутской области к реализации принято нескольких партийных проектов, инициированных партией "Единая Россия", самый масштабный из которых — "Городская среда". Он коснется 13 муниципалитетов области, в том числе и практически каждого жителя Ангарска. Его результативность жители области смогут оценить уже в текущем году.

"Как известно, проект "Городская среда" появился, благодаря инициативе депутатов, прошедших в 2016 году в Государственную думу от партии "Единая Россия". Обладая большинством в Госдуме, фракция партии "Единая Россия" представила этот проект в цифрах, доказала значимость для населения страны и сумела заложить средства в федеральном бюджете на его реализацию, — рассказывает секретарь Ангарского местного отделения партии, председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской.

В законе предусмотрена необходимость софинансирования со стороны регионов и муниципалитетов, и общая сумма средств, направленных на реализацию этого партийного проекта в Иркутской области составила порядка 675 млн рублей: 453 млн рублей — средства федерального бюджета, 222 – областного. Кроме того, муниципалитеты на реализацию проекта "Городская среда" закладывают порядка 81 млн рублей. Сумма беспрецедентная. Межведомственная комиссия, созданная в рамках проекта при региональном правительстве, определила беспристрастную формулу, по которой деньги разделили по 13-ти муниципальным образованиям, участникам партийного проекта. Учитывалось число жителей, уровень бюджетной обеспеченности, наличие муниципальной программы и другие факторы. Кроме того, муниципалитеты на реализацию проекта "Городская среда" закладывают порядка 81 млн рублей. Сумма беспрецедентная. Межведомственная комиссия, созданная в рамках проекта при региональном правительстве, определила беспристрастную формулу, по которой деньги разделили по 13-ти муниципальным образованиям, участникам партийного проекта. Учитывалось число жителей, уровень бюджетной обеспеченности, наличие муниципальной программы и другие факторы.

"В итоге было решено, что Ангарск добавит 10% софинансирования, Иркутск – 20%, небольшие муниципалитеты – по 5%. Мы получим 80 млн рублей, две трети из которых пойдут на благоустройство дворов, одна треть – на общественные пространства: скверы, площади, пешеходные территории. Парки сюда не входят, поскольку для их благоустройства предусмотрен другой партпроект "Единой России" — "Парки малых городов", — говорит Городской.

Без участия жителей реализация партийного проекта "Городская среда" невозможна. Первым шагом должно стать обращение жителей конкретного дома. Его можно подать в местный исполком "Единой России", в администрацию или депутату. Но в итоге все заявки будут зафиксированы на сайте проекта. После обращения необходимо провести собрание жителей. Во многих дворах Ангарска такие собрания стали нормой. И проходят они при поддержке депутатов. Серьезная помощь — работа специалистов Центра поддержки общественных инициатив, которые разъясняют людям, как действует программа, какие условия необходимо соблюсти, чтобы в нее войти, какие документы собрать.

"В основном жители заинтересованы в том, чтобы навести в своих дворах порядок. Понимание, что от них самих зависит качество жизни в многоквартирных домах, постепенно приходит к ангарчанам. И это замечательно", — отмечает депутат Ангарской городской Думы Наталья Белоус.

Напомним, партийный проект "Единой России" "Городская среда" в 2017 году принят к реализации в 13 муниципальных образованиях Иркутской области, среди которых и город Ангарск. Важно и то, что проект рассчитан минимум на 5 лет. Работы продолжатся в 2018 году и последующих годах.