Как часто нужно стирать постельное белье: не все ответят правильно
25 апреля, 09:00
В Иркутской области "Диктант Победы" написали более 17 тысяч человек
22:09
Обзор самых популярных новостей за 26 апреля
21:00
Губернатор Иркутской области с суворовцами поучаствовал в акции "Диктант Победы"
19:45
Георгиевские ленточки вручили водителям на железнодорожных переездах ВСЖД
19:33
Тг-канал появился у исполняющего обязанности мэра Тайшетского района
19:28
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
19:11
Видео, где мужчина с револьвером назвался вором в законе в Иркутском районе, слили в сеть
18:55
Мария Погребняк получила серьезную травму на шоу "Сокровища императора"
18:30
Дачники Прибайкалья столкнутся с проблемами из-за колебания температур
18:20
Автобус и трамвай столкнулись на улице Ленина в Иркутске
17:38
"Иркутский_автохам": не барское это дело - нормально парковаться
17:19
Энергетики ИЭСК начали подготовку объектов к работе в пожароопасный период
17:18
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge
16:44
Неутешительную погоду обещают на майские праздники в Иркутской области
16:36
В Иркутской области расширили категории получателей социальной доплаты к пенсии
16:25
Тг-канал появился у исполняющего обязанности мэра Тайшетского района 19:28
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями 19:11
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge 16:44
Работы развернулись на объектах партийного проекта "Городская среда" в Иркутской области 13:20
Андрей Турчак: Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей 13:03
Суд поддержал решение внести "Кваттро" в реестр недобросовестных поставщиков в Приангарье 13:00
Нефтеперерабатывающий завод в Ангарске выставили на продажу 12:55
Увеличение доходов бюджета на 2,7 млрд рублей утвердили в думе Иркутска 12:09
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки 25 апреля, 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году 25 апреля, 21:54
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района 25 апреля, 18:49
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая 25 апреля, 18:30
Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк отозвал заявление о сложении своих полномочий 25 апреля, 17:20
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 25 апреля, 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28

Депутаты ЗС лично проверяют котельную в Вихоревке в Иркутской области

Встреча с местными жителями пройдет вечером 30 мая
30 мая 2017, 13:55 Политика ЖКХаос

Спикер Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка и депутаты лично проверяют котельную "Водогрейная" в Вихоревке Братского района сегодня, 30 мая. Вечером состоится встреча с местными жителями. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Поездка проходит в рамках парламентского контроля, ее основная цель – посещение Вихоревки. В рабочей поездке участвуют депутаты Борис Алексеев, Сергей Бабкин, Сергей Белокобыльский, Александр Дубровин, Анатолий Дубас, Дмитрий Ершов, Артем Лобков, Сергей Магдалинов, Андрей Микуляк, Тимур Сагдеев. Исполнительную власть представляет первый заместитель губернатора Приангарья Владимир Дорофеев.

"Первый пункт программы – осмотр котельной "Водогрейная" в Вихоревке, встреча с руководством и персоналом организации. Спикер и депутаты были на объекте уже к началу рабочего дня – в девять утра. Главный вопрос – как идет установка нового оборудования котельной, и будут ли все работы завершены к началу отопительного сезона. Также сегодня депутаты встретятся с руководством ряда социальных объектов Вихоревки, которые осенью 2016 года работали в условиях крайне низких температур", — отметили в пресс-службе.

Далее будет уделено внимание теме пожаров и помощи погорельцам: запланировано посещение садоводств, пострадавших в результате пожара в пригороде Вихоревки Братского района (СНТ "Калина", СОТ "Черная смородина", СОТ "Локомотив"). Вечером состоится встреча с населением Вихоревки.

Напомним, экс-мэр Вихоревки Геннадий Пуляев заявил в интервью о том, что при объявлении нового конкурса на эксплуатацию котельной победитель может определиться, когда уже наступит середина отопительного сезона.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко отрешил от должности мэра Вихоревки Братского района Геннадия Пуляева. Распоряжение главы региона вступило в силу 10 мая. Сейчас обязанности руководителя муниципалитета исполняет первый заместитель мэра Вихоревского городского поселения Сергей Касьянов. Иркутский областной суд рассмотрел иск бывшего мэра Вихоревки Геннадия Пуляева о признании незаконным распоряжения губернатора Приангарья Сергея Левченко об отрешении от должности. Судебное разбирательство проходило 23 и 25 мая, было рассмотрено шесть томов административного дела. По итогам заседания суд решил отказать в удовлетворении исковых требований.

Отрешенный Сергеем Левченко от должности мэра Вихоревки Геннадий Пуляев заявил о том, что решение губернатора вывело ситуацию на новый уровень, теперь это не проблема с отоплением в Вихоревке, а прецедент, создающий угрозу для всех глав муниципальных образований. Распоряжение губернатора региона стало неожиданным для бывшего главы муниципалитета. Он считает, что нужно не виноватых искать, а решать проблему. Через некоторое время Геннадий Пуляев подал в Иркутский областной суд исковое заявление о признании незаконным распоряжения губернатора Приангарья Сергея Левченко об отрешении от должности.

Между тем спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка считает незаконным отрешение от должности главы Вихоревки Братского района Геннадия Пуляева. По его мнению, произошел беспрецедентный случай незаконного отстранения от власти.

Раннее ИА IrkutskMedia сообщало, что почти 700 человек подписали петицию президенту России Владимиру Путину о плохом отоплении в домах и муниципальных учреждениях в городе Вихоревка Братского района в октябре прошлого года. Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по статье "Халатность" в отношении сотрудников мэрии Вихоревки за срыв отопительного сезона. Следствие считает, что администрация городского поселения не приняла меры, направленные на своевременное решение проблемы с запуском отопления. Система теплообеспечения не была подготовлена в установленные сроки. Прокуратура Братского района Иркутской области проверила исполнение трудового законодательства в ООО "Вихоревское управление", по результатам которой руководитель жилищно-коммунального предприятия привлечен к административной ответственности

Ситуация с началом отопительного сезона в Вихоревке в 2016 году была доведена до критической, а бюджету Иркутской области в связи с этим нанесен определенный ущерб. Виновным в этом должны быть предъявлены реальные претензии, заявил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. Окончательные выводы будут сделаны после завершения расследования дела Следственным комитетом РФ. ПРокуратура Братского района выступила с предложением отправить в отставку мэра Вихоревки Геннадия Пуляева в связи с ненадлежащим исполнением им своих обязанностей и бездействием во время отопительного сезона. Соответствующее письмо направлено надзорным органом в Думу муниципального образования.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЖКХаос