Пальчики оближешь: рецепт идеального шашлыка на майские праздники
23 апреля, 09:00
Директору СЗ "ГОРОЖАНЕ" назначили штраф 268 млн за сговор при покупке детсада в Приангарье
16:00
Лишь истинный знаток "советской" кухни наберет в ТЕСТе 10/10
16:00
Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой
15:40
Жителей Иркутска призывают не использовать воду из реки Кая
15:33
Уголовным делом обернулась передача квартир переселенцам из аварийного жилья в Баяндае
15:12
Самолет S7 экстренно сел в аэропорту Братска из-за беременной пассажирки
15:10
Самолет рейсом Иркутск - Петербург вынужденно приземлился в аэропорту Братска
14:26
Смотр-конкурс школьных отрядов почетного караула провели в Хабаровске к 9 Мая
13:50
Врачи в Иркутске удалили из пищеводов детей гвоздь и строительный крючок
13:38
Стало известно, насколько подорожает летний отдых на Байкале в 2024 году
13:21
Власти рассказали о ходе капремонта путепровода на Батарейной в Иркутске
13:03
Диетолог поделился секретом эффективного похудения
13:00
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска
12:55
В Иркутске дебошира сняли с рейса за нецензурную брань в адрес работников авиакомпании
12:35
Электричество отключилось в Куйбышевском районе Иркутска
12:20
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 23 апреля, 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 23 апреля, 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 23 апреля, 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21

Депутаты поучаствуют в традиционной акции «Собери ребенка в школу» в Приангарье

Благодаря акции дети из малообеспеченных семей получают все необходимое для школы
29 августа 2017, 16:30 Общество Качество жизни

Депутаты Государственной Думы от "Единой России" поучаствуют в традиционной акции "Собери ребенка в школу" в рамках региональной недели Единой России в Иркутской области, которая начнется 28 августа. Большинство предстоящих мероприятий связано с реализацией партийных проектов и подготовкой региональных учебных заведений ко Дню знаний 1 сентября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу партии.

Так, депутаты Государственной Думы от "Единой России" примут участие в ставшей уже традиционной акции "Собери ребенка в школу", которая на протяжении многих лет проходит в рамках партийных проектов "Крепкая семья" и "России важен каждый ребенок". Благодаря акции первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей получают все необходимое к началу учебного года.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от "Единой России" Николай Николаев 30-31 августа в Иркутской области проведет ряд рабочих встреч в Усть-Куте. Одна из них будет касаться проблем утилизации отходов лесопиления. По словам Николаева, в Усть-Куте за много лет безответственного лесопользования лесозаготовители накопили самый большой в Иркутской области полигон опилок. Местные жители и активисты мониторинговой группы партии "Единая Россия" "Живой лес" обращали внимание на этот полигон, так как на нем практически круглый год происходят возгорания, и жители поселка дышат задымленным воздухом. Совместно с компанией ТСЛК найден вариант решения этой проблемы и полной утилизации отходов лесопиления. На следующей встрече будет обсуждаться тема формирования отрядов добровольных пожарных. Иркутская область последние три года является регионом, на долю которого приходятся основные площади лесных пожаров в России. Так, в настоящий момент огнем охвачено три района Иркутской области, зарегистрированы пожары на площади 308,8 тысяч га. Руководитель Федеральной мониторинговой группы партии "Единая Россия" "Живой лес" Николай Николаев расскажет, что мониторинговая группа "Живой лес" рассматривала вопросы пожаротушения.

Кроме того, в ГД рассматриваются поправки в законодательство, которые направлены на повышение ответственности региональных властей за противопожарную ситуацию в регионах. Также предстоит рассмотреть, что сделано по поручению президента Владимира Путина в вопросе привлечения граждан к тушению природных пожаров. Также депутат Госдумы Николай Николаев инициировал совещание, в работе которого 31 августа примут участие представители профессиональных учебных заведений. На нем планируется определить формат взаимоотношения для формирования актуального перечня специальностей. Кроме того, состоится селекторная связь с руководством новосибирского вуза для определения модели взаимоотношений головного подразделения и филиала в целях повышения привлекательности вуза для абитуриентов Усть-Кута и обеспечения кадрами транспортных предприятий Ленского речного бассейна.

Депутат Госдумы Сергей Тен будет работать в муниципальных образованиях области. Так, 28-29 августа парламентарий будет в Нижнеудинском районе.

"Совместно с администрацией Нижнеудинского района нам удалось войти в программу Росавтодора и добиться выделения 15,5 млн рублей на освещение федеральной трассы Р-255, которая проходит через Нижнеудинск. Мы подготовили ПИР, разработали и утвердили проект планировки территории. Без этих шагов, не сумели бы защитить проект на уровне федерального ведомства. Началось последовательная подготовка проектно-сметной документации по ремонту дороги Алзамай – Боровинок. Вся основная работа по этому участку планируется на 2018 год. Было много вопросов, связанных с капитальным ремонтом школ и детских садов, строительством новых учебных заведений. У нас сегодня по каждому детскому саду и школе составлен реестр, вся информация официально доведена до Министерства образования ИО, мы в тесной связке сотрудничаем с депутатами Законодательного Собрания", — отмечает Сергей Тен.

Депутат ГД Сергей Тен отметил, что уже есть первые результаты.

"Близится к завершению капитальный ремонт школы №2 Нижнеудинска, выделено 17 млн рублей, и детского садика №1. На 2018 год запланирован капитальный ремонт школы №10 и детского сада №12, начались проектные изыскания по строительству школы №1, реализация проекта намечена на будущий год. Есть еще одна большая проблема — доставка продуктов и медикаментов в Тофаларию. Наскоком ее решить не удастся. Нужна программа, которая бы на государственном уровне регулировала все спорные вопросы. Сегодня мы напрямую работаем с профильными комитетами Государственной Думы, ищем пути поддержки коренных малочисленных народов Севера", — сказал Сергей Тен.

Пристальное внимание депутаты уделят контролю за проведением работ по благоустройству городских территорий в рамках партпроекта "Городская среда".

Традиционно в рамках региональной недели федеральные парламентарии проведут личные приемы граждан в общественных приемных председателя "Единой России" Дмитрия Медведева всех уровней. Работа в регионах продлится до 10 сентября.