Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Жители засняли таинственную луну над Иркутском
21:30
Обзор самых популярных новостей за 20 апреля
21:00
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев
20:35
Электроэнергию ограничат в Иркутском районе 22 апреля
20:05
Губернатор Приангарья провел телемост с бойцами из зоны СВО
19:45
Очевидцы прислали видео с отжигом сухой травы на Красных Мадьяр в Иркутске
19:28
Во всех районах Иркутска прошли субботники
19:03
Аварийное отключение электроэнергии произошло в Хомутово Иркутского района
18:18
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике
16:37
Финансовый гороскоп на неделю: денежный успех ждет некоторых Знаков зодиака
16:30
Вы достойны звания лучшего зрителя, если узнаете эти сериалы 90-х  - ТЕСТ
16:00
СФР опубликовал график выплаты пенсий и пособий на май — подробный список
15:40
Руслан Болотов поучаствовал в мероприятии в честь 100-летия иркутского хоккея с мячом
15:15
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев 20:35
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике 16:37
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25

Пока вы спали: батальон трансгендера, финал дела о "пьяном" мальчике и анекдот про Собчак

ИА IrkutskMedia представляет обзор интересных событий в России и мире
23 октября 2017, 08:00 Общество

Трансгендер в Германии впервые возглавил батальон в 750 человек. Дело "пьяном" мальчике подходит к концу. Познер ответил анекдотом на сообщения СМИ о поддержке Собчак. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Ответ Познера на сообщения СМИ о поддержке Собчак

На безрыбье и рак рыба. Вспомнил эту поговорку, с удивлением увидев, какой новостной переполох случился в связи с тем, что я написал о Ксении Собчак, точнее, о её решении баллотироваться в президенты РФ. “Познер поддержал Собчак!” гласили сообщения. При отсутствии значимых новостей, и это новость. Вспоминается анекдот о том как Рабинович говорит Финкельштейну: "Ты слышал, что Циперович выиграл пять тысяч рублей в покер?”. На что Финкельштейн отвечает: “Не в покер, а на скачках, не пять тысяч рублей, а сто, и не выиграл, а проиграл, а так всё правильно”. Я это к тому, что я вовсе не поддержал и не поддерживаю кандидатуру Ксении Собчак в президенты России, что, на мой взгляд, очевидно вытекало из того, что я написал в ответ на вопрос одного из моих зрителей. Но, поскольку не всем это было понятно, не говоря о том, что теперь живо будут обсуждать то, что “Познер поддерживает Собчак”, я постараюсь внести полную ясность. Итак: То, что Владимир Владимирович Путин победит на предстоящих выборах, не вызывает сомнений (равно как и то, что он будет баллотироваться). То, что вечные лузеры на этих выборах - г.г. Зюганов, Жириновский и Миронов - вновь потерпят поражение, тоже не вызывает сомнений. Говоря просто, это выборы, результат которых заранее известен. Нет ни малейшей интриги. И вдруг возникает Ксения Анатольевна Собчак. Понятно, что её шансы точно такие же, как у Зюганова-Жириновского-Миронова, если не меньше. Но в отличие от этой славной троицы, Собчак предлагает альтернативу: голосуя за меня, говорит она, вы голосуете за кандидата “против всех”. То есть, собой она возвращает в выборы графу, которую отменили в 2006 году. А графа полезная, потому что она даёт нам, избирателям, возможность проголосовать, выразив своё недовольство по поводу того, что нет среди баллотирующихся ни одного кандидата, который устраивал бы нас. И она, эта графа, позволяет делать выводы о том, сколько таких неудовлетворенных избирателей в нашей стране. И власти следовало бы это знать. Так вот, я поддерживаю возвращение возможности проголосовать “против всех”; в данном случае, эту возможность возвращает Ксения Собчак. Понятно? #познер #собчак

Публикация от Познер Online (@pozneronline)

Владимир Познер опроверг сообщения СМИ о том, что он якобы поддержал выдвижение кандидатуры Ксении Собчак на пост президента России. Об этом журналист написал в своем Instagram.

По его словам, он не оказывает поддержки телеведущей, но считает полезной возможность проголосовать "против всех", сообщает РИА "Новости".

Сообщения СМИ о том, что он поддерживает "кандидата против всех", телеведущий прокомментировал с иронией.

"Вспоминается анекдот о том, как Рабинович говорит Финкельштейну: "Ты слышал, что Циперович выиграл 5 тысяч рублей в покер?” На что Финкельштейн отвечает: "Не в покер, а на скачках, не 5 тысяч рублей, а 100, и не выиграл, а проиграл, а так все правильно”, — написал он.

Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться в президенты в среду. Она позиционирует себя как кандидат "против всех" и призывает не бойкотировать выборы.

Финал дела о "пьяном" мальчике: память о погибшем очищена от результатов скандальной экспертизы

Фемида

Фемида. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Напомним, в Балашихе 31-летняя Ольга Алисова сбила во дворе 6-летнего Алешу Шимко. А потом экспертиза обнаружила у него в крови 2,7 промилле алкоголя, что невозможно: ребенок просто не смог бы двигаться, передает РЕН-ТВ.

Полгода семья мальчика требовала оспорить результаты экспертизы и доказать, что память ребенка оклеветали. И вот, на этой неделе наконец-то появилось официальное заявление Следственного комитета: 18 опытных экспертов опровергли выводы своего коллеги Михаила Клейменова — в крови Алеши Шимко не было никакого алкоголя. Они считают, что Клейменов произвел изъятие образца крови ненадлежащим образом.

Неправильное изъятие привело к загрязнению образца спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Против Михаила Клейменова возбуждено уголовное дело по факту халатности. Но, напомню, кроме Клейменова было еще 11 экспертов, признавших ранее, что алкоголь был. Семья мальчика считает, что это преступный сговор, и требует наказать всех, кто имел к нему отношение.

В Германии трансгендер впервые возглавил батальон

Трансгендер впервые возглавил батальон

Трансгендер впервые возглавил батальон. Фото: Global Look Press/Patrick Pleul

Командование вооруженных сил Германии впервые назначило трансгендера на должность командира батальона. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на немецкий телеканал RBB 24.

Старший офицер Анастасия Бифанг вступила в должность 18 октября. Ей доверили 381-й батальон связи и обеспечения в Шторкове с личным составом в 750 человек.

Подполковник Бифанг рассказала, что всегда ощущала "неполноценность" и после 40 лет решилась на операцию и прошла курс гормональной терапии. Будучи членом общества военнослужащих-гомосексуалистов, она намерена активнее выступать в защиту прав и интересов трансгендеров. В рядах бундесвера комбат Анастасия служит уже 23 года.

Молодая пара в Нижнем Новгороде занялась сексом прямо на танцполе под Nirvana

Танцы

Танцы. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В нижегородском ночном клубе Milo молодая пара занялась сексом прямо на танцполе под ремикс песни "Rape me" группы Nirvana, пишет ИА "ФедералПресс".

Посетители клуба опубликовали видео, на котором парень и девушка, никого не стесняясь, занимаются сексом на танцполе. Зрители либо смеются, либо подбадривают участников действия, либо снимают на смартфоны. По словам очевидцев, после того, как они закончили, пара стала целоваться, а затем продолжила танцевать.

Порошенко пообещал добиться ввода миротворцев ООН в Донбасс

Военные

Военные. Фото: ИА PrimaMedia

Власти Украины делают все для ввода миротворцев ООН в Донбасс. Об этом сообщил президент страны Петр Порошенко во время общения с жителями Авдеевки, сообщает Regnum.

"Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе. И это означает, что на Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами, совместными усилиями, принесли мир на Донбасс", — говорит Порошенко.

Президент Украины также рассчитывает, что миротворцы ООН возьмут под контроль неконтролируемый Киевом участок границы с РФ.

1508734830